Презентация книги Святейшего Патриарха о казачестве пройдет в Храме Христа Спасителя

Москва, 26 сентября 2019 г.

1 октября 2019 года в 18:00 в конференц-зале Храма Христа Спасителя состоится презентация новой книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Казачество. Отечество, вера, служение», сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

В мероприятии примут участие: председатель Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский Николай, атаман Кубанского казачьего войска Н.А. Долуда, директор Российского государственного архива социально-политической истории А.К.Сорокин, а также казачьи духовники, представители казачества, ученые-историки и писатели.

Книга Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Казачество. Отечество, вера, служение» продолжает серию «Слово Святейшего Патриарха» и посвящена казачеству. Книга к изданию подготовлена Издательством Русской Православной Церкви и Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством. Красочно оформленное издание содержит подборку репортажных фотографий и иллюстраций, необходимых для понимания исторического фона событий.

Историческая справка для книги написана председателем Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом.

Казачество имеет многовековую историю, которая тесно связана с Православием. В книге особое внимание уделяется попытке найти ответ на вопросы кто такие казаки и какое место занимает вера в их жизни.

Участие в презентации книги возможно по предварительной аккредитации. Заявки на участие принимаются по адресу: press@skvk.org.

Телефон для справок: +7 (916) 633-38-92, иерей Тихон Лазуткин.

26 сентября 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×