Портал Православие.Ru стал лауреатом премии имени князя Константина Острожского (Польша)

Медаль имени князя Константина Острожского Медаль имени князя Константина Острожского

Белосток (Польша), 16 марта 2020 года

В начале 2020 года в Польше были в 31-й раз определены лауреаты Премии имени князя Константина Острожского. Жюри под председательством депутата Евгения Чиквина, главного редактора польского журнала «Przegląd Prawosławny» («Православное обозрение»), определило премии за выдающиеся заслуги в деле развития православной духовности, мысли и культуры, а также за деятельность, направленную на единение христиан.

Наград уже удостоились 128 человек и организаций из многих стран мира, в том числе иерархи, богословы, музыканты, иконописцы, писатели, архитекторы, слависты, историки.

В 2020 году лауреатами стали:

  1. Святейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II;
  2. Интернет-портал https://pravoslavie.ru/;
  3. Филолог Ян Страдомски;
    Страдомски является исследователем средневековой литературы южных и восточных славян, сотрудником Славянского филологического института Ягеллонского университета.
  4. Братство православной молодежи в Польше;
    Братство, основанное в 1980-м году, стало первой организацией мирян из бывшего блока коммунистических стран. Братство организует пешие паломничества, публикует духовную литературу. Многие выходцы из братства стали священнослужителями, матушками и монахами, а также основателями фондов и ассоциаций, занимающимися развитием православной духовности и культуры и сохранением традиций.
  5. Диакония Евангелической церкви в Пфальце (Западная Германия).
    Жюри благодарит организацию за благотворительную деятельность в Восточной Европе, особенно в Польше, где в течение многих лет диакония сотрудничает с Православным центром милосердия «Елеос».

«Награждая Вас, мы хотели бы отметить Ваше жертвенное служение во благо Святой Православной Церкви, большую просветительскую, информационную, миссионерскую и культурную деятельность», – говорится в письме, пришедшем в адрес редакции портала Православие.Ru.

Награждение состоится во время открытия Фестиваля церковной музыки в Гайновке (Польша) 11 мая 2020 года.

16 марта 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Елена17 марта 2020, 15:24
Очень приятно и радостно! Дорогая редакция портала, владыка Тихон, авторы - отцы-братья-сестры, низкий поклон за труды ВО СЛАВУ БОЖИЮ! Храни вас Господь!
Тамара 16 марта 2020, 14:38
Слава Богу за всё. Искренне вас всех поздравляю с такой наградой. Православие.ру давно заслужило такую награду. Какую просветительскую деятельность ведёт, какие нужные статьи и фильмы есть здесь. Работаете, действительно, во Славу Божия. Ещё раз поздравляем, поздравляем.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×