Участники собрания духовенства Таиландской епархии обсудили вопросы перевода богослужений на тайский и кхмерский языки

Бангкок, 8 июня 2020 г.

    

2 июня 2020 года по благословению Патриаршего экзарха Юго-Восточной Азии, временно управляющего Таиландской епархией митрополита Сингапурского и Юго-Восточно-Азиатского Сергия состоялось общее собрание духовенства епархии. По причине сохраняющейся сложной эпидемиологической ситуации мероприятие прошло в режиме онлайн-конференции, сообщает Патриархия.ru со ссылкой на сайт Orthodox.or.th.

Собрание возглавил секретарь Таиландской епархии архимандрит Олег (Черепанин), который передал его участникам благословение Патриаршего экзарха.

Духовенство обсудило вопросы внутрицерковной епархиальной жизни и перспективы развития епархии в 2020 году ввиду новых реалий посткарантинного периода. Особое место в работе собрания заняло рассмотрение вопроса перевода церковной богослужебной и святоотеческой литературы на тайский и кхмерский языки. Также обсуждался порядок распределения студентов духовного училища на летнюю практику по приходам епархии.

И.о. благочинного Камбоджийского округа, настоятель Георгиевского храма в Пномпене иеромонах Паисий (Ипате) рассказал участникам собрания о ходе ремонтно-строительных работ в православных храмах Камбоджи. Были определены планы ремонтных работ в текущем году и по другим храмам епархии.

8 июня 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×