Тверская митрополия передаст 5 тонн продуктовой помощи, приобретенной на средства Синодального отдела по благотворительности

Тверь, 16 июля 2020 г.

    

400 тысяч рублей Синодальный отдел по благотворительности перечислил Тверской митрополии из средств, собранных на продуктовую помощь на сайте Милосердие.ру. Почти пять тонн продуктов получат 482 нуждающихся. Продуктовые наборы распределены по 3 епархиям митрополии: Тверской, Бежецкой и Ржевской, сообщает Диакония.ru.

Продуктовые наборы закуплены на средства, собранные на сайте Милосердие.ру в рамках программы Синодального отдела по благотворительности «Продуктовая помощь нуждающимся в епархиях».

«Конечно, мы не переставали помогать продуктами тем, кто к нам обращался. Каждую неделю мы развозим горячие обеды по нашим 30 подопечным людям с инвалидностью в Твери, а 11 июня мы поняли, что нам не чем стало их кормить. В этот момент и пришла помощь из Синодального отдела, за что мы несказанно благодарны», - рассказывает глава социального отдела Тверской епархии игуменья Варвара (Иванова).

Каждый продуктовый набор весом почти 10 килограмм включает в себя крупы, макаронные изделия, сахар, растительное масло, чай, сгущенное молоко, рыбные консервы и тушенку.

Продуктовые наборы будут доставлены нуждающимся до 18 июля в 3 епархиях митрополии: в Тверской – 282 набора, в Ржевской – 140 наборов, в Бежецкой – 60 наборов.

В связи с пандемией более 100 тысяч человек нуждаются в срочной продуктовой помощи в России и других странах. В епархиях отмечается значительное увеличение количества обратившихся за помощью. На сайте Милосердие.ру открыт сбор средств на покупку продуктов и предметов первой необходимости для людей, которые оказались в состоянии крайней нужды.

Поддержать сбор средств можно на сайте Милосердие.ру, или отправив sms на короткий номер 3443 со словом Еда и суммой пожертвования. Например, Еда 300.

По всей стране и за рубежом действуют более 100 добровольческих служб, при которых несут служение почти 7000 добровольцев. В 101 епархии открыты горячие линии помощи нуждающимся.

Информация о различных направлениях помощи Церкви в период карантина – в последней информационной сводке Синодального отдела по благотворительности с 4 по 13 июля.

Ранее на средства, собранные на сайте Милосердие.ру, продуктовая помощь была передана в Сызранскую, Урюпинскую, Тихорецкую, Нефтекамскую епархии, Восточный Тимор.

16 июля 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×