Церковь передала гуманитарную помощь пострадавшим от крупного пожара в Кургане

Курган, 5 мая 2021 г.

Сестры милосердия Курганской епархии на месте пожара Сестры милосердия Курганской епархии на месте пожара     

Пожар в Кургане в поселке Северный на улице Кошевого начался днем 1 мая. В результате пожара сгорели семь частных жилых домов и дворовых построек, площадь пожара достигла 1,7 тыс. квадратных метров, погибших и раненых нет. Сотрудники социального отдела Курганской епархии оперативно организовали и передали гуманитарную помощь пострадавшим во время пожара. 7 семьей погорельцев получили продуктовые и гигиенические наборы. Также центр гуманитарной помощи Курганской епархии объявил сбор предметов первой необходимости и вещей для погорельцев. Пострадавшим семьям оказывают и духовную поддержку.

Как сообщает Интерфакс, для ликвидации чрезвычайного положения и помощи погорельцам создан оперативный штаб. В одной из школ поселка Северный для пострадавших развернули пункт временного размещения на 65 мест.

К пострадавшим семьям выехали сотрудники социального отдела Курганской епархии. Они передали погорельцам гуманитарную помощь, сообщает Диакония.ru.

«Настоятель Порт-Артурского храма Кургана протоиерей Владимир Алексеев, сестры милосердия и сотрудники Курганского центра социальной помощи семье и детям выехали на мобильном экипаже православной службы «Милосердие» к пострадавшим. Каждой семье было доставлено по два продуктовых и по два санитарно-гигиенических набора, - рассказала координатор православной службы «Милосердие» Курганской епархии Евгения Гельцель. - Конечно, люди находятся в сильном стрессе. У четырех семей дома выгорели полностью, дотла, у них ничего не осталось. Одна женщина так сильно напугана, что даже говорить не может, сильно заикается. С ней долго беседовал отец Владимир, поддержал ее».

В центре гуманитарной помощи Курганской епархии открыли один из пунктов приема предметов первой необходимости и вещей для погорельцев. Центр располагается по адресу: Курган, ул. Ястржембского, 41а. Все желающие могут принести сюда постельное белье, вещи, раскладушки, одеяла, продукты.

Обратиться за помощью можно по телефону горячей линии православной службы «Милосердие» Кургана: 8-922-677-88-48.

5 мая 2021 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×