Просим молитв!

Святая гора Афон, Греция, 31 января 2022 г.

Келья св. Модеста, Афон Келья св. Модеста, Афон

Со Святой горы Афон пришло сообщение о госпитализации настоятеля кельи св. Модеста иеромонаха Авраамия (Орлова). Наши источники, а также телеграм-канал «Афонский вестник» подтверждают истинность этого известия. Приводим его ниже:

«Афон. Келья Св. Модеста Иерусалимского.

Наш настоятель о. Авраамий вывезен в больницу при смерти. Остальные братия все в тяжелом состоянии несколько дней лежат по кельям. КОВИД! Прошу молитв за нас, особенно за иером. Авраамия. Прошу поделиться этим сообщением с другими, особенно — со священниками!

<Просим молитв за> тяжко болящих

  • иером. Авраамия,

  • иером. Хрисанфа,

  • иером. Аристарха,

  • мон. Кукши,

  • мон. Спиридона,

  • мон. Иосифа,

  • мон. Тита,

  • инока Амфиана,

  • инока Пахомия».

31 января 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Минздрав рекомендовал медицинским учреждениям возобновить работу закрытых в пандемию больничных храмов Минздрав рекомендовал медицинским учреждениям возобновить работу закрытых в пандемию больничных храмов Минздрав рекомендовал медицинским учреждениям возобновить работу закрытых в пандемию больничных храмов Минздрав рекомендовал медицинским учреждениям возобновить работу закрытых в пандемию больничных храмов
Министерство здравоохранения Российской Федерации направило во все субъекты РФ письмо с просьбой возобновить работу больничных храмов, часовен, молитвенных комнат, закрытых на период пандемии.
На заседании совместной Комиссии Русской Православной Церкви и Министерства здравоохранения РФ обсудили вопросы допуска священников в стационары На заседании совместной Комиссии Русской Православной Церкви и Министерства здравоохранения РФ обсудили вопросы допуска священников в стационары На заседании совместной Комиссии Русской Православной Церкви и Министерства здравоохранения РФ обсудили вопросы допуска священников в стационары На заседании совместной Комиссии Русской Православной Церкви и Министерства здравоохранения РФ обсудили вопросы допуска священников в стационары
1 марта 2022 года в онлайн-формате состоялось заседание совместной Комиссии Русской Православной Церкви и Министерства здравоохранения России.
Священники со всей страны прошли онлайн-курсы по больничному служению. Информационная сводка от 17 февраля 2022 года Священники со всей страны прошли онлайн-курсы по больничному служению. Информационная сводка от 17 февраля 2022 года Священники со всей страны прошли онлайн-курсы по больничному служению. Информационная сводка от 17 февраля 2022 года Священники со всей страны прошли онлайн-курсы по больничному служению. Информационная сводка от 17 февраля 2022 года
350 священников из 180 епархий России приняли участие в онлайн-курсах для больничных священников, организованных Синодальным отделом по благотворительности.
В Санкт-Петербурге обсудили влияние эпидемической ситуации на динамику религиозных процессов В Санкт-Петербурге обсудили влияние эпидемической ситуации на динамику религиозных процессов В Санкт-Петербурге обсудили влияние эпидемической ситуации на динамику религиозных процессов В Санкт-Петербурге обсудили влияние эпидемической ситуации на динамику религиозных процессов
9 февраля 2022 года в Голубом зале Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена в Санкт-Петербурге прошла Международная научная конференция «Влияние современной эпидемической ситуации на динамику религиозных процессов».
«Наши добровольцы в «Наши добровольцы в "красной зоне" переступают через себя»
Епископ Верейский Пантелеимон
«Наши добровольцы в «Наши добровольцы в "красной зоне" переступают через себя»
Епископ Верейский Пантелеимон
Руководитель Синодального отдела по благотворительности епископ Верейский Пантелеимон, организовавший в разгар пандемии в Москве волонтерские дежурства в ковидных госпиталях, рассказал спецкору «Ъ» Ольге Алленовой, как и почему власти разрешили добровольцам посещать московские больницы, что делать, если региональные чиновники не пускают волонтеров в медицинские и социальные учреждения, и зачем в России институт больничных священников.
В епархиях готовят соглашения с региональными минздравами и больницами. Информационная сводка от 10 февраля 2022 года В епархиях готовят соглашения с региональными минздравами и больницами. Информационная сводка от 10 февраля 2022 года В епархиях готовят соглашения с региональными минздравами и больницами. Информационная сводка от 10 февраля 2022 года В епархиях готовят соглашения с региональными минздравами и больницами. Информационная сводка от 10 февраля 2022 года
По итогам всероссийского совещания, в котором приняли участие представители Минздрава России, минздравов всех субъектов Российской Федерации и представители Церкви, активизировалось взаимодействие региональных минздравов и епархий: назначаются ответственные как со стороны системы здравоохранения, так и Церкви, готовятся к подписанию соглашения о взаимодействии на уровне регионов.
306 человек записались за неделю на церковные курсы добровольцев «красных зон» в Москве. Информационная сводка за 25-31 января 2022 года 306 человек записались за неделю на церковные курсы добровольцев «красных зон» в Москве. Информационная сводка за 25-31 января 2022 года 306 человек записались за неделю на церковные курсы добровольцев «красных зон» в Москве. Информационная сводка за 25-31 января 2022 года 306 человек записались за неделю на церковные курсы добровольцев «красных зон» в Москве. Информационная сводка за 25-31 января 2022 года
С 24 января 306 человек записались на курсы добровольцев красных зон в Москве. Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению подвел итоги работы выездных центров гуманитарной помощи за 2021 год — помощь получили свыше 12,7 тысяч семей.
В «красной зоне» снова нужны добровольцы В «красной зоне» снова нужны добровольцы
Епископ Верейский Пантелеимон
В «красной зоне» снова нужны добровольцы В «красной зоне» снова нужны добровольцы
Епископ Верейский Пантелеимон
Статья епископа Пантелеимона в "Российской газете" о служении добровольцев "красных зон"
Председатель Синодальной богослужебной комиссии принял участие в заседаниях Совета по этике при Министерстве здравоохранения РФ Председатель Синодальной богослужебной комиссии принял участие в заседаниях Совета по этике при Министерстве здравоохранения РФ Председатель Синодальной богослужебной комиссии принял участие в заседаниях Совета по этике при Министерстве здравоохранения РФ Председатель Синодальной богослужебной комиссии принял участие в заседаниях Совета по этике при Министерстве здравоохранения РФ
28 января и 1 февраля 2022 года председатель Синодальной богослужебной комиссии митрополит Петрозаводский и Карельский Константин принял участие в заседаниях Совета по этике при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.
Комментарии
Жанна13 апреля 2022, 00:17
Уважаемая редакция! Пожалуйста, помогите найти достоверную информацию о состоянии здоровья монахов Кельи святого Модеста! Ни в сетях, ни в ТГ-канале Афонский вестник так и не было информации о выздоровлении. Многие православные по сей день молятся о болящих монахах в молитве по соглашению. Получается, что информацию о болезни распространили везде, а информацию о выздоровлении найти нигде не возможно. Поскольку ваша редакция разместила данную статью, прошу привлечь ваши связи для выяснения данного вопроса. Заранее благодарю!
Иоанна23 марта 2022, 23:16
Здравствуйте, есть хоть какая-то информация о состоянии здоровья монахов кельи святого Модеста? Просьба о молитве была очень давно и о тяжелом состоянии, а о выздоровлении нигде не нахожу
Евгений 3 февраля 2022, 21:57
Георгию: "Не радуйся воздыханию и злостраданию убогих, ибо Страшный Отмститель за них и Поборник есть Сам Вышний" (прп. Максим Грек 68, 20).
Александр 3 февраля 2022, 12:28
Ирине (оставившей сообщение 1 февраля 2022, 16:51) Не все так просто. Мой знакомый отговаривал пожилую жену, но она привилась. Третью неделю тяжело болеет после этого. По статистике со ссылкой на исследования, основанные на данных ВОЗ, за 2021 год во всем мире матерями было убито приблизительно 42,6 миллионов детей (во время аборта). Для сравнения: от кв19 умерло около 3,5 миллионов. https://telegra.ph/Statistika-abortov-i-smertej-ot-kv19-02-03 Почему против кв19 больше усилий, чем против абортов? П.С.Знакомые, которым обещали деньги за сделанные прививки до сих пор не могут их получить, потому что там очень хитрая схема вывода. Трудно потратить на то, что им надо, например лекарства.
Александр 3 февраля 2022, 12:13
Слава Богу за все! 1.02.22 на канале "Афонский вестник" опубликовано сообщение, что умер монах Иосиф https://t.me/AfonVestnik/1839
Георгий 2 февраля 2022, 00:24
Сколько людей не сделали прививки от ковида, благодаря бурной деятельности в интернете именно этих келиотов. Господи, помилуй и дай им покаяние!
Сергей 1 февраля 2022, 20:54
Спаси и помилуй их и всех нас Господи!
Дмитрий 1 февраля 2022, 20:25
Молитвы во время эпидемии https://azbyka.ru/molitvoslov/vo-vremya-epidemii.html#n3
Ирина 1 февраля 2022, 16:51
А привиться от короновируса нельзя было? Спаси и помилуй, Господи, души неразумных!
Александр 1 февраля 2022, 09:50
Помолимся за братию из келии св.Модеста! Сообщайте периодически о состоянии братии...
Светлана 1 февраля 2022, 06:10
Господи, пошли исцеление иеромонахам Аврамию, Хрисанфу, Аристарху. Монахам Кукши, Спиридоне,иосифу, инокинам Амфиану, Пахомию.
рБ Марина 1 февраля 2022, 00:37
ГОСПОДИ СПАСИ СОХРАНИ УКРЕПИ бол.иеромонахов АВРААМИЯ ХРИСАНФА АРИСТАРХА монахов КУКШИ СПИРИДОНА ИОСИФА ТИТА иноков АМФИАНА ПАХОМИЯ!!!!ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА ПОКРОЙ ТВОИМ АМОФОРОМ ТЯЖКО БОЛЯЩИХ МОНАХОВ!!!!
Ксения 1 февраля 2022, 00:13
Записка о здравии передана будет 1 февраля настоятелю монастыря Святого Антония Марткопского архимандриту Вениамину ( Белкания) для проскомидии. Святой Антоний Марткопский особенно помогает по здоровью и 1 февраля будет престольный праздник монастыря: день памяти Святого Антония Марткопского
Фотиния31 января 2022, 21:51
Милостив буди, Господи, болящим рабам Твоим иеромонаху Авраамию, иеромонаху Хрисанфу, иеромонаху Аристарху, монаху Кукше, монаху Спиридону, монаху Иосифу, монаху Титу, иноку Амфиану, иноку Пахомию! Даруй им здравие и исцеление! Помоги им Царица Небесная!
Тамара31 января 2022, 21:26
Господи и Пресвятая Богородица, спаси и помилуй тяжко болящих р.Б монахов с горы Афон!!
Ирина31 января 2022, 17:46
Господи, буди милостив к рабам Твоим иеромон. Авраамию, иеромон. Хрисанфу, иером. Аристарху, монаху Кукше, монаху Спиридону, монаху Иосифу, монаху Титу, иноку Амфиану, иноку Пахомию! Пошли им исцеление от недуга!
Елена31 января 2022, 14:17
Господи уврачуй! Царица Небесная, исцели монашеков твоих, верных слуг, дай послужить еще на благо спасегия человеческого!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×