Скидки до 40% на сайте издательства «Вольный Странник»

Псков, 14 февраля 2022 г.

Дорогие читатели!

Готовимся к Великому посту!

В издательстве Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник» проходит акция по распродаже книг со скидками до 40% на весь ассортимент.

Самое время выбирать книги для души, которые будем читать этим постом.

Акция действует с 14 по 20 февраля 2022 года включительно.

Приобрести книги со скидкой можно на сайте Издательства Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник»

Предлагаем Вашему вниманию подборку для великопостного чтения:

Тайная жизнь сердца
Практика Иисусовой молитвы

Молитва Иисусова призвана дать человеку возможность личного общения с Создателем, того общения, в котором пребывали Адам и Ева в раю. Но путь восстановления этой связи с Богом, Который неизменен в Своей любви к человеку и всегда открыт нам навстречу, долог и требует постоянного духовного труда. И труд этот необходим каждому человеку, живущему в Церкви. Не только монахам, но и мирянам.

В книге «Тайная жизнь сердца» – сборнике трудов святых отцов и опытных делателей молитвы современности, – говорится об исихазме, о практической стороне делания Иисусовой молитвы, доступной и в миру, а также рассказаны удивительные истории из жизни людей, практиковавших Иисусову молитву.

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Об антихристе, печати и последних временах

В наше тревожное время многих волнуют думы о близкой кончине мира. Оглядываясь вокруг, понимаешь, что, действительно, есть, о чем задуматься. Но так ли близок конец? И что делать каждому конкретному человеку, сталкиваясь с апокалиптическими явлениями современности? Старец Псково-Печерского монастыря архимандрит Иоанн (Крестьянкин), имевший духовные дары рассуждения и прозорливости, заранее ответил на многие вопросы сегодняшнего дня.

В книге собраны мысли и рассуждения старца Псково-Печерского монастыря архимандрита Иоанна (Крестьянкина) (1910 – 2006) о кончине мира. Отец Иоанн рассматривает этот вопрос с самых разных сторон, во всех возможных подробностях, отвечая на вызовы современности.

Елена Балашова
Скит (Повесть)

Повесть «Скит» – это удивительная история о поиске Бога, о вере, о чуде, а главное – о преображающей любви. Любовь живет и в молитвенном подвиге старцев, и в сердцах людей, удивительным образом оказавшихся в Скиту. Любовь, поселившаяся в сердце, дает силы вчерашней комсомолке и жившему без веры американскому летчику с решимостью начать свой путь к Богу. Любовь пробуждает у бежавшего из лагеря врача и женщины-вдовы, потерявшей мужа на войне, искреннее желание быть честными перед Богом.

Повесть будет интересна широкому кругу читателей.

Автор книги Елена Григорьевна Балашова – специалист Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, сотрудник историко-архивной службы Высоко-Петровского монастыря Москвы, автор нескольких научных статей.

Протоиерей Геннадий Фаст
А вечность уже началась…

Книга проповедей отца Геннадия Фаста – это живое слово о Боге, доступное любому, даже самому неподготовленному читателю. Отец Геннадий, как добрый пастырь, пробуждает своим словом душу современного человека, опустошенного суетой, парализованного соблазнами. Проповеди отца Геннадия, преисполненные любовью и мудростью, иногда – доброй шуткой, а порой и строгостью, – не только зовут человека в Рай, но и приближают к нему.

Иеромонах Игнатий (Шестаков)
Духовное пробуждение. Проповеди

В основе этой книги – проповеди иеромонаха Игнатия (Шестакова), произнесенные им в 2009–2020 годах на богослужениях в Московской Сретенской обители. Охватывая весь годичный круг: службы Великого поста, Пятидесятницы, двунадесятых праздников, дней памяти святых, – эти проповеди затрагивают многие насущные вопросы жизни христианина. Раскрывая смыслы апостольских и евангельских чтений, объясняя значения церковных праздников, знакомя с жизнью и служением святых, автор доступным языком объясняет важнейшие аспекты духовной жизни.

Данная книга будет интересна всем, кому небезразлично православие.

14 февраля 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Мария14 февраля 2022, 11:52
Мне очень нужно полное издание " Жития Святых", живу в Берлине...Вы занимаетесь пересылкой книг в Германию?
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×