Председатель Патриаршего совета по культуре принял участие в совещании по подготовке Дней пушкинской поэзии и русской культуры

Псков, 28 марта 2022 г.

    

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон и председатель Комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева обсудили подготовку к празднованию Дней пушкинской поэзии и русской культуры, сообщает Патриархия.ru. Праздничные мероприятия запланированы на 3-6 июня.

Планируется провести театральные шествия, организовать блок поэзии и прозы, концерты, образовательные программы и конкурсы. В ближайшее время предстоит отработать туристические маршруты и сформировать удобную логистику для гостей праздника. При проведении Дней пушкинской поэзии и русской культуры будет задействовано более десяти площадок.

«У нас амбициозные планы, мы хотим придать проекту федеральный статус и сделать его одним из самых популярных событийных мероприятий. Уверен, у нас все получится», — сказал Михаил Ведерников.

28 марта 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×