Погиб наместник Свято-Ильинского мужского монастыря

с. Михайловка, 4 мая 2022 г.

Иеромонах Парфений (Федорченко). Фото: Facebook-страница Северодонецкая епархия Иеромонах Парфений (Федорченко). Фото: Facebook-страница Северодонецкая епархия     

3 мая 2022г. вследствие осколочного ранения во время обстрела с. Михайловка погиб и. о. наместника Свято-Ильинского мужского монастыря с. Варваровка и настоятель храма в честь святителя Феодосия Черниговского с. Михайловка (Рубежанское благочиние) иеромонах Парфений (Федорченко).

Иеромонах Парфений (Алексей Николаевич Федорченко) родился 11 января 1958г.

29 марта 2009г. епископом Северодонецким и Старобельским Агапитом рукоположен в сан диакона. 19 июля 2009г. - в сан священника. Священническое служение нес в храме в честь святителя Феодосия Черниговского с. Михайловка.

30 марта 2020г. митрополитом Северодонецким и Старобельским Никодимом пострижен в монашество с именем Парфений, в честь преподобного Парфения Киевского. Был определен и. о. наместника Свято-Ильинского мужского монастыря с. Варваровка.

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего новопреставленного иеромонаха Парфения, и прости ему вся согрешения его вольная и невольная, и даруй ему Царствие Небесное.

4 мая 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
200 амбулаторных консультаций для беженцев провели в больнице святителя Алексия в Москве. Информационная сводка о помощи беженцам (от 16 мая 2022 года) 200 амбулаторных консультаций для беженцев провели в больнице святителя Алексия в Москве. Информационная сводка о помощи беженцам (от 16 мая 2022 года) 200 амбулаторных консультаций для беженцев провели в больнице святителя Алексия в Москве. Информационная сводка о помощи беженцам (от 16 мая 2022 года) 200 амбулаторных консультаций для беженцев провели в больнице святителя Алексия в Москве. Информационная сводка о помощи беженцам (от 16 мая 2022 года)
С марта в столичной Центральной клинической больнице святителя Алексия, митрополита Московского, для беженцев провели 200 амбулаторных консультаций и 83 инструментальные диагностики.
Медики-добровольцы церковной больницы святителя Алексия начали оказывать помощь в Мариуполе Медики-добровольцы церковной больницы святителя Алексия начали оказывать помощь в Мариуполе Медики-добровольцы церковной больницы святителя Алексия начали оказывать помощь в Мариуполе Медики-добровольцы церковной больницы святителя Алексия начали оказывать помощь в Мариуполе
Медики-добровольцы столичной церковной Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского, начали оказывать медицинскую помощь жителям Левобережного района Мариуполя. Они ведут прием в одном из помещений стоматологической клиники, где открыли экстренный амбулаторный центр.
В Николо-Васильевском монастыре Донецкой епархии от разрыва мины погибла мать настоятельницы В Николо-Васильевском монастыре Донецкой епархии от разрыва мины погибла мать настоятельницы В Николо-Васильевском монастыре Донецкой епархии от разрыва мины погибла мать настоятельницы В Николо-Васильевском монастыре Донецкой епархии от разрыва мины погибла мать настоятельницы
13 мая 2022 года от разрыва мины на территории Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря Донецкой епархии УПЦ погибла мать настоятельницы монастыря игумении Анны – Анна Морозова.
4000 человек обратились в московский церковный штаб адресной помощи беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 мая 2022 года) 4000 человек обратились в московский церковный штаб адресной помощи беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 мая 2022 года) 4000 человек обратились в московский церковный штаб адресной помощи беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 мая 2022 года) 4000 человек обратились в московский церковный штаб адресной помощи беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 мая 2022 года)
С марта в церковный штаб адресной помощи беженцам в Москве обратились уже свыше 4000 человек.
Московская больница святителя Алексия и Синодальный отдел по благотворительности организовали курсы по уходу за ранеными Московская больница святителя Алексия и Синодальный отдел по благотворительности организовали курсы по уходу за ранеными Московская больница святителя Алексия и Синодальный отдел по благотворительности организовали курсы по уходу за ранеными Московская больница святителя Алексия и Синодальный отдел по благотворительности организовали курсы по уходу за ранеными
Учебный центр столичной Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского, и Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению открыли в Москве очные краткосрочные курсы по уходу за ранеными в госпиталях. На курсы уже подано более 780 заявок от добровольцев.
175 амбулаторных консультаций провели для беженцев в больнице святителя Алексия в Москве. Информационная сводка о помощи беженцам (от 10 мая 2022 года) 175 амбулаторных консультаций провели для беженцев в больнице святителя Алексия в Москве. Информационная сводка о помощи беженцам (от 10 мая 2022 года)
С марта в столичной Центральной клинической больнице святителя Алексия, митрополита Московского, провели 175 амбулаторных консультаций и 76 инструментальных диагностик для беженцев.
В Донецкой епархии сильно пострадали скиты Святогорской Лавры и два храма В Донецкой епархии сильно пострадали скиты Святогорской Лавры и два храма В Донецкой епархии сильно пострадали скиты Святогорской Лавры и два храма В Донецкой епархии сильно пострадали скиты Святогорской Лавры и два храма
В результате обстрелов пострадал скит в честь святителя Иоанна Шанхайского села Адамовка Донецкой области.
В городе Бровары Киевской области приостановлена деятельность Украинской Православной Церкви В городе Бровары Киевской области приостановлена деятельность Украинской Православной Церкви В городе Бровары Киевской области приостановлена деятельность Украинской Православной Церкви В городе Бровары Киевской области приостановлена деятельность Украинской Православной Церкви
В городе Бровары Киевской области приостановлена деятельность Украинской Православной Церкви. Об этом 6 мая 2022 года сообщил мэр города Игорь Сапожко.
Митрополит Горловский и Славянский Митрофан принял участие в очередном этапе эвакуации мирных жителей с завода «Азовсталь» Митрополит Горловский и Славянский Митрофан принял участие в очередном этапе эвакуации мирных жителей с завода «Азовсталь» Митрополит Горловский и Славянский Митрофан принял участие в очередном этапе эвакуации мирных жителей с завода «Азовсталь» Митрополит Горловский и Славянский Митрофан принял участие в очередном этапе эвакуации мирных жителей с завода «Азовсталь»
В течение 6 мая 2022 года с территории металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе был эвакуирован 51 человек, сообщает ТАСС.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×