Радио «Вера» начало вещание в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, 3 июня 2022 г.

    

Радио «Вера» начало вещание в Санкт-Петербурге, сообщает Патриархия.ru. Теперь его программы можно слушать круглосуточно на частоте 92,9 FM. Петербург стал 111-м городом, подключенным к общероссийской сети радиостанции. В Северо-Западном регионе радио «Вера» вещает в Вологде, Череповце, Петрозаводске, Мурманске и Пскове.

После запуска в Санкт-Петербурге совокупный лицензионный охват вещания в СЗФО составит более 7 203 000 человек, общий охват сети — более 60 млн человек.

Радио «Вера» — частный некоммерческий культурно-просветительский проект, организованный по благословению Священноначалия Русской Православной Церкви. Его миссия — рассказ об основах христианского мировоззрения, культурное и историческое просвещение.

В эфире радио звучит музыка различных жанров, есть ток-шоу и авторские программы: «Евангелие день за днем», «Семейные истории с Туттой Ларсен», «Имена милосердия», «Свидание с шедевром», «Светлый вечер» и другие. Гости студии — православные священники и миряне, деятели культуры, руководители благотворительных организаций, педагоги, психологи, общественные деятели.

В эфире радио «Вера» нет рекламы и других платных элементов. Финансирование станции осуществляется за счет пожертвований частных лиц, фондов и заинтересованных слушателей.

Помимо решения просветительских задач, радио «Вера» активно способствует развитию дел милосердия и благотворительности. В эфире ежедневно звучит программа «Дело дня», посвященная организации помощи нуждающимся и объединившая более ста благотворительных фондов по всей России.

«Радио "Вера" — это федеральный вещатель, — отметил главный редактор Илья Кузьменков. — И для нас очень важно, чтобы Санкт-Петербург, город мировой культуры, истории и место, где совершали свои подвиги выдающиеся русские святые, стал бы не просто еще одним слушателем, но и соавтором, источником контента и вдохновения, а также разделил бы с нами нашу миссию. Поэтому мы ждем тесной кооперации с местным журналистским и просветительским сообществом, а наши редакционные планы уже корректируем с учетом расширения круга тем, связанных с Северной столицей».

Эфир радио «Вера» можно также слушать в Интернете на сайте радиостанции и в мобильном приложении. С неэфирными проектами радио «Вера» можно ознакомиться на сайтах «Вера и Фома», «Клевер лаборатория».

3 июня 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×