Глава Республики Крым посетил монастырь святого апостола и евангелиста Луки

с.Лаки, 13 июня 2022 г.

    

Глава Республики Крым Сергей Валерьевич Аксенов 9 июня 2022 года посетил монастырь святого апостола и евангелиста Луки в с.Лаки, сообщает сайт Симферопольской и Крымской епархии. В ходе визита состоялась встреча с наместником монастыря Преосвященнейшим Каллиником, епископом Бахчисарайским, викарием Симферопольской и Крымской епархии. Владыка Каллиник с радушием и теплотой принял Сергея Валерьевича Аксенова.

Ежегодно, в ходе визита Глава Правительства возлагает цветы к мемориалу, возведенному в память о жителях села, сожженных заживо   фашистами в годы Великой Отечественной войны. Сергей Валерьевич отметил, что необходимо сохранить память об этой страшной трагедии и о людях, непокорившихся фашистскому режиму, имена которых выгравированны на памятном камне мемориала.

Также С.В.Аксенов обсудил с Преосвященнейшим Владыкой Каллиником вопросы благоустройства и развития монастыря. Владыка искренне и сердечно поблагодарил Сергея Валерьевича за оказанный долгожданный и значимый визит, за готовность оказать содействие и помощь в деле сохранения   культурно-исторического и духовного наследия для будущих поколений Крыма и всего православного мира.

13 июня 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×