Церковная больница святителя Алексия передала лекарства для нуждающихся мирных жителей Изюма, Балаклеи и Купянска

Москва, 16 июня 2022 г.

Врачи-добровольцы церковной Больницы Святителя Алексия в одной из больниц Харьковской области во время передачи лекарств Врачи-добровольцы церковной Больницы Святителя Алексия в одной из больниц Харьковской области во время передачи лекарств     

Более 15 тысяч упаковок лекарственных препаратов на сумму свыше 3 млн рублей доставили врачи-добровольцы церковной больницы святителя Алексия для нуждающихся мирных жителей Изюма, Балаклеи и Купянска Харьковской области. Местным медикам было передано свыше 300 наименований лекарственных средств: антибиотики, жаропонижающие, противовоспалительные, противодиабетические, лекарства от астмы, для снижения давления и другие препараты первой необходимости, в том числе и для детей. Лекарства доставили по просьбе Международного комитета Красного креста, сообщает Патриархия.ru.

«Самое главное сейчас — поддержать людей в непростой сложившейся ситуации, — рассказал директор и главный врач больницы святителя Алексия Алексей Заров. — В регионе практически отсутствует как экстренная, так и плановая медицинская помощь. Система здравоохранения практически разрушена. Также нет света, воды, связи, не работает канализация. Требуется поддержка. Поэтому помимо доставки и распределения лекарств в задачи наших специалистов входила оценка ситуации с медицинской помощью в этих городах и изучение возможности нашей дальнейшей поддержки».

На прошедшей неделе сотрудники больницы святителя Алексия при участии социального отдела Ростовской епархии доставила 140 флаконов лекарства «Элапраза» на Донбасс детям с мукополисахаридозом из Донецка и Мариуполя. Без этих лекарств жизнь детей находилась под угрозой. Дорогостоящее лекарство было доставлено за два дня.

С начала марта больница святителя Алексия оказывает медицинскую помощь беженцам. За это время в больницу за помощью обратились 348 человек. В стационарах больницы на лечении находятся 28 беженцев. Из них 25 человек в московском стационаре, 3 — в Жуковском Московской области. Из них 24 человека, вывезенных из Мариуполя.

Врачи-добровольцы из церковной больницы оказывают помощь жителям Мариуполя. В апреле группа врачей-добровольцев оказывала помощь раненым в Горловской городской больнице. Кроме того, православные добровольцы и сестры по уходу помогают в Ростове-на-Дону, Новоазовске, Мариуполе. Учебный центр больницы святителя Алексия при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению проводит обучение по уходу в госпиталях за ранеными. На курсы записались более 1000 человек.

В конце мая Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил направить денежные средства, сэкономленные московскими приходами на покупке цветов ко дню тезоименитства Его Святейшества, на счет церковной больницы святителя Алексия. На эти средства будет приобретен современный рентгеновский операционный аппарат для Горловской больницы.

16 июня 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В штаб адресной помощи беженцам в Москве обратились более 10 200 человек с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 20 июня 2022 года) В штаб адресной помощи беженцам в Москве обратились более 10 200 человек с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 20 июня 2022 года) В штаб адресной помощи беженцам в Москве обратились более 10 200 человек с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 20 июня 2022 года) В штаб адресной помощи беженцам в Москве обратились более 10 200 человек с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 20 июня 2022 года)
С марта в штаб адресной помощи беженцам в Москве за помощью обратились более 10200 человек.
Синодальный отдел по благотворительности закупает грузовую машину для Горловской епархии. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 июня 2022 года) Синодальный отдел по благотворительности закупает грузовую машину для Горловской епархии. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 июня 2022 года) Синодальный отдел по благотворительности закупает грузовую машину для Горловской епархии. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 июня 2022 года) Синодальный отдел по благотворительности закупает грузовую машину для Горловской епархии. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 июня 2022 года)
Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению закупает для Горловской епархии грузовую машину «КамАЗ» для доставки гуманитарной помощи мирным жителям.
39% звонков на горячую линию церковной социальной помощи за последний месяц касались помощи беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 июня 2022 года) 39% звонков на горячую линию церковной социальной помощи за последний месяц касались помощи беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 июня 2022 года) 39% звонков на горячую линию церковной социальной помощи за последний месяц касались помощи беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 июня 2022 года) 39% звонков на горячую линию церковной социальной помощи за последний месяц касались помощи беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 июня 2022 года)
Треть звонков на горячую линию церковной социальной помощи касается помощи беженцам.
На международной арене идут гладиаторские бои На международной арене идут гладиаторские бои
Владимир Легойда
На международной арене идут гладиаторские бои На международной арене идут гладиаторские бои
Владимир Легойда
Об итогах белорусского визита, изменениях в жизни Церкви с начала спецоперации России на Украине, о причинах «парада церковных суверенитетов», судьбе епархий Крыма, помощи беженцам и преодолении раздоров в интервью РИА «Новости» рассказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
Более 200 человек прошли церковные курсы по уходу за ранеными. Информационная сводка о помощи беженцам (от 15 июня 2022 года) Более 200 человек прошли церковные курсы по уходу за ранеными. Информационная сводка о помощи беженцам (от 15 июня 2022 года) Более 200 человек прошли церковные курсы по уходу за ранеными. Информационная сводка о помощи беженцам (от 15 июня 2022 года) Более 200 человек прошли церковные курсы по уходу за ранеными. Информационная сводка о помощи беженцам (от 15 июня 2022 года)
К 15 июня на курсах по уходу за ранеными, организованными Учебным центром больницы святителя Алексия и Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению, прошли обучение более 200 человек.
Уже более 9200 беженцев получили помощь в московском штабе. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 июня 2022 года) Уже более 9200 беженцев получили помощь в московском штабе. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 июня 2022 года) Уже более 9200 беженцев получили помощь в московском штабе. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 июня 2022 года) Уже более 9200 беженцев получили помощь в московском штабе. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 июня 2022 года)
В московском штабе адресной помощи беженцам помогли уже более 9200 человек. В приходах Вологодской епархии с марта собрали более восьми тонн гуманитарной помощи беженцам.
Для детей с мукополисахаридозом больница святителя Алексия доставила лекарство «Элапраза» в Мариуполь и Донецк. Информационная сводка о помощи беженцам (от 13 июня 2022 года) Для детей с мукополисахаридозом больница святителя Алексия доставила лекарство «Элапраза» в Мариуполь и Донецк. Информационная сводка о помощи беженцам (от 13 июня 2022 года) Для детей с мукополисахаридозом больница святителя Алексия доставила лекарство «Элапраза» в Мариуполь и Донецк. Информационная сводка о помощи беженцам (от 13 июня 2022 года) Для детей с мукополисахаридозом больница святителя Алексия доставила лекарство «Элапраза» в Мариуполь и Донецк. Информационная сводка о помощи беженцам (от 13 июня 2022 года)
Больница святителя Алексия при участии отдела Ростовской епархии по социальному служению доставила лекарство «Элапраза» в Донецк и Мариуполь для детей с мукополисахаридозом.
В Луганской епархии раздали помощь беженцам из Северодонецка и других городов Донбасса. Информационная сводка о помощи беженцам (от 11 июня 2022 года) В Луганской епархии раздали помощь беженцам из Северодонецка и других городов Донбасса. Информационная сводка о помощи беженцам (от 11 июня 2022 года) В Луганской епархии раздали помощь беженцам из Северодонецка и других городов Донбасса. Информационная сводка о помощи беженцам (от 11 июня 2022 года) В Луганской епархии раздали помощь беженцам из Северодонецка и других городов Донбасса. Информационная сводка о помощи беженцам (от 11 июня 2022 года)
В Луганской епархии передали более 1,5 тонны гуманитарной помощи в Новоайдар беженцам из Луганской области и 330 кг продуктов и средств гигиены — для жителей села Михайловка.
В России Церковь передала свыше 1700 тонн гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам за май 2022 года В России Церковь передала свыше 1700 тонн гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам за май 2022 года В России Церковь передала свыше 1700 тонн гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам за май 2022 года В России Церковь передала свыше 1700 тонн гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам за май 2022 года
Информационная сводка Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению о церковной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям за май 2022 года.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×