Беженцы после лечения в церковной больнице святителя Алексия смогут пройти реабилитацию в санаториях Ессентуков

Москва, 22 июня 2022 г.

Встреча главы города Ессентуки Александра Некристова и представителя Больницы Святителя Алексия Георгия Герасимова. Фото: Telegram-канал Александра Некристова Встреча главы города Ессентуки Александра Некристова и представителя Больницы Святителя Алексия Георгия Герасимова. Фото: Telegram-канал Александра Некристова     

После лечения в церковной больнице святителя Алексия Москве беженцы будут иметь возможность дальнейшей реабилитации в санаториях Ессентуков. Для этого разработают специальные санаторно-курортные программы. Путевки для беженцев будут бесплатными, сообщает Патриархия.ru.

Договоренность была достигнута в результате встречи главы города-курорта Ессентуки Александра Некристова и представителя церковной больницы святителя Алексия Георгия Герасимова. В июне Георгий Герасимов возглавил группу врачей-добровольцев по доставке груза 15 тысяч упаковок лекарственных препаратов для нуждающихся мирных жителей Изюма, Балаклеи и Купянска, а также проводил оценку ситуации с медицинской помощью в этих городах и изучал возможности поддержки.

«Мы получили мгновенный отклик от главы города-курорта Ессентуки Александра Некристова и признательны ему за поддержку, — рассказал Георгий Герасимов. — Пострадавшим людям, которые проходят сейчас лечение в нашей больнице, для дальнейшего восстановления необходима реабилитация и санаторно-курортное лечение. Радует, что теперь у нуждающихся появится такая возможность».

Во время встречи Александр Некристов и Георгий Герасимов обсудили план совместного проекта больницы святителя Алексия и администрации Ессентуков по реабилитации пострадавших в зоне конфликта. Глава города предложил совместно с санаториями разработать профильные программы по восстановлению пострадавших, а также определить график приема.

Принять первых пациентов церковной больницы в Ессентуках планируют уже в июле.

С начала марта больница святителя Алексия оказывает медицинскую помощь беженцам. За это время в больницу за помощью обратились 382 человека. В стационарах больницы на лечении находятся 24 беженца. Из них 22 человека в московском стационаре и два — в Жуковском Московской области.

Врачи-добровольцы из церковной больницы святителя Алексия с середины мая оказывают помощь жителям Мариуполя. В апреле группа врачей-добровольцев оказывала помощь раненым в Горловской городской больнице.

Кроме того, православные добровольцы и сестры по уходу помогают в Ростове-на-Дону, Новоазовске, Мариуполе. Учебный центр больницы святителя Алексия при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению проводит обучение по уходу в госпиталях за ранеными. На курсы записались более 1000 человек. Обучение прошли более 200 человек.

22 июня 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Более 8000 человек обратились в церковный штаб помощи беженцам в Белгороде с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 21 июня 2022 года) Более 8000 человек обратились в церковный штаб помощи беженцам в Белгороде с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 21 июня 2022 года) Более 8000 человек обратились в церковный штаб помощи беженцам в Белгороде с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 21 июня 2022 года) Более 8000 человек обратились в церковный штаб помощи беженцам в Белгороде с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 21 июня 2022 года)
С марта в церковный штаб помощи беженцам в Белгородской епархии за помощью обратились более 8000 человек.
В штаб адресной помощи беженцам в Москве обратились более 10 200 человек с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 20 июня 2022 года) В штаб адресной помощи беженцам в Москве обратились более 10 200 человек с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 20 июня 2022 года) В штаб адресной помощи беженцам в Москве обратились более 10 200 человек с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 20 июня 2022 года) В штаб адресной помощи беженцам в Москве обратились более 10 200 человек с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 20 июня 2022 года)
С марта в штаб адресной помощи беженцам в Москве за помощью обратились более 10200 человек.
Синодальный отдел по благотворительности закупает грузовую машину для Горловской епархии. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 июня 2022 года) Синодальный отдел по благотворительности закупает грузовую машину для Горловской епархии. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 июня 2022 года) Синодальный отдел по благотворительности закупает грузовую машину для Горловской епархии. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 июня 2022 года) Синодальный отдел по благотворительности закупает грузовую машину для Горловской епархии. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 июня 2022 года)
Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению закупает для Горловской епархии грузовую машину «КамАЗ» для доставки гуманитарной помощи мирным жителям.
39% звонков на горячую линию церковной социальной помощи за последний месяц касались помощи беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 июня 2022 года) 39% звонков на горячую линию церковной социальной помощи за последний месяц касались помощи беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 июня 2022 года) 39% звонков на горячую линию церковной социальной помощи за последний месяц касались помощи беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 июня 2022 года) 39% звонков на горячую линию церковной социальной помощи за последний месяц касались помощи беженцам. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 июня 2022 года)
Треть звонков на горячую линию церковной социальной помощи касается помощи беженцам.
На международной арене идут гладиаторские бои На международной арене идут гладиаторские бои
Владимир Легойда
На международной арене идут гладиаторские бои На международной арене идут гладиаторские бои
Владимир Легойда
Об итогах белорусского визита, изменениях в жизни Церкви с начала спецоперации России на Украине, о причинах «парада церковных суверенитетов», судьбе епархий Крыма, помощи беженцам и преодолении раздоров в интервью РИА «Новости» рассказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
Церковная больница святителя Алексия передала лекарства для нуждающихся мирных жителей Изюма, Балаклеи и Купянска Церковная больница святителя Алексия передала лекарства для нуждающихся мирных жителей Изюма, Балаклеи и Купянска Церковная больница святителя Алексия передала лекарства для нуждающихся мирных жителей Изюма, Балаклеи и Купянска Церковная больница святителя Алексия передала лекарства для нуждающихся мирных жителей Изюма, Балаклеи и Купянска
Более 15 тысяч упаковок лекарственных препаратов на сумму свыше 3 млн рублей доставили врачи-добровольцы церковной больницы святителя Алексия для нуждающихся мирных жителей Изюма, Балаклеи и Купянска Харьковской области.
Более 200 человек прошли церковные курсы по уходу за ранеными. Информационная сводка о помощи беженцам (от 15 июня 2022 года) Более 200 человек прошли церковные курсы по уходу за ранеными. Информационная сводка о помощи беженцам (от 15 июня 2022 года) Более 200 человек прошли церковные курсы по уходу за ранеными. Информационная сводка о помощи беженцам (от 15 июня 2022 года) Более 200 человек прошли церковные курсы по уходу за ранеными. Информационная сводка о помощи беженцам (от 15 июня 2022 года)
К 15 июня на курсах по уходу за ранеными, организованными Учебным центром больницы святителя Алексия и Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению, прошли обучение более 200 человек.
Уже более 9200 беженцев получили помощь в московском штабе. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 июня 2022 года) Уже более 9200 беженцев получили помощь в московском штабе. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 июня 2022 года) Уже более 9200 беженцев получили помощь в московском штабе. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 июня 2022 года) Уже более 9200 беженцев получили помощь в московском штабе. Информационная сводка о помощи беженцам (от 14 июня 2022 года)
В московском штабе адресной помощи беженцам помогли уже более 9200 человек. В приходах Вологодской епархии с марта собрали более восьми тонн гуманитарной помощи беженцам.
Для детей с мукополисахаридозом больница святителя Алексия доставила лекарство «Элапраза» в Мариуполь и Донецк. Информационная сводка о помощи беженцам (от 13 июня 2022 года) Для детей с мукополисахаридозом больница святителя Алексия доставила лекарство «Элапраза» в Мариуполь и Донецк. Информационная сводка о помощи беженцам (от 13 июня 2022 года) Для детей с мукополисахаридозом больница святителя Алексия доставила лекарство «Элапраза» в Мариуполь и Донецк. Информационная сводка о помощи беженцам (от 13 июня 2022 года) Для детей с мукополисахаридозом больница святителя Алексия доставила лекарство «Элапраза» в Мариуполь и Донецк. Информационная сводка о помощи беженцам (от 13 июня 2022 года)
Больница святителя Алексия при участии отдела Ростовской епархии по социальному служению доставила лекарство «Элапраза» в Донецк и Мариуполь для детей с мукополисахаридозом.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×