В Москве пройдет благотворительный концерт хора “Аксион Естин” в поддержку особых детей-сирот

Москва, 5 июля 2022 г.

    

15 июля 2022 в пространстве развития “Фавор” состоится благотворительный концерт Русского византийского хора “Аксион Естин”, который исполняет песнопения в древней Византийской традиции и дает редкую возможность прикоснуться к исконной музыке и жизни Афона, наполниться настроением и духом древнего богослужения.

Миссия хора - нести Афонскую традицию византийского пения, дополняя тем самым общий устав Николо-Малицкого монастыря. Хоровой коллектив сложился по инициативе игумена Бориса, который собрал певчих, живших на Святой Горе и впитавших в себя традицию византийского афонского богослужения. В настоящее время хор трудится в монастыре, а также участвует в богослужениях разных Поместных Церквей на территории России, Кипра, Греции и Афона.

В программе вечера: невероятные песнопения в исполнении артистов хора, а еще — уютная атмосфера, теплое общение и благотворительная ярмарка, на которой будут представлены украшения, сувениры, подарки и керамика ручной работы, свитшоты с мотивирующими надписями.

Все средства, собранные на мероприятии, будут переданы в поддержку особых детей-сирот, живущих в Свято-Софийском социальном доме.

  • 15 июля 2022 сбор гостей в 18.00, начало концерта в 19.30
  • Адрес: пространство “Фавор”: г. Москва, ул. Маросейка 7/8

Благотворительный взнос - 1500 рублей.

Подробности мероприятия и билеты по ссылке https://sofiadomik.timepad.ru/event/2071822/

    

Домик - Свято-Софийский социальный дом, уникальный проект службы помощи «Милосердие», первый и единственный в России негосударственный малокомплектный дом семейного типа для совместного проживания детей-сирот и совершеннолетних воспитанников с множественными нарушениями развития.

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:

5 июля 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×