В Северодонецкий епархии опубликовали фото пострадавших храмов г. Лисичанска и пгт. Нижнее

Лисичанск, 27 июля 2022 г.

Поврежденный храм в Лисичанске Поврежденный храм в Лисичанске     

Архиереи Северодонецкой епархии посетили храмы г. Лисичанска, которые пострадали или были разрушены в результате военных действий. Об этом сообщает Telegram- канал епархии.

В частности, митрополит Северодонецкий и Старобельский Никодим и епископ Новопсковский Иринарх встретились с прихожанами Второго Митрофановского, Варваринского и Никольского храмов, обсудили масштабы разрушений с настоятелями и вознесли соборную молитву.

Пострадавший Второй Митрофановский храм Лисичанска Пострадавший Второй Митрофановский храм Лисичанска     

В епархии опубликовали и фотографии пострадавших от военных действий Петропавловского храма в поселке Нижнее Луганской области и приспособленного помещения для совершения богослужений.

Пострадавший Петро-Павловский храм пос. Нижнее (май-июнь 2022г.) Пострадавший Петро-Павловский храм пос. Нижнее (май-июнь 2022г.)     

Храм в пос. Нижнее Храм в пос. Нижнее     

Пострадавший храм в Нижнее Пострадавший храм в Нижнее     

Разрушенное приспособленое помещение для совершения богослужений в пос. Нижнее Разрушенное приспособленое помещение для совершения богослужений в пос. Нижнее     

Также владыки посетили одно из мест массовых захоронений в период военных действий в Северодонецке – на Лесной Даче, что рядом с территорией Кресто-Воздвиженского храма. Архиереи вознесли заупокойные молитвы о почивших.

    

А в Христо-Рождественском кафедральном соборе Северодонецка, который неоднократно становился жертвой обстрелов, теперь ежедневно более 200 северодончан получают горячее питание.

Как ранее сообщалось, всего в Северодонецкой епархии повреждены или разрушены более 40 храмов.

27 июля 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Российские епархии передают в пункты временного размещения беженцев продукты, лекарства, одежду и товары для школы. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 июля 2022 года) Российские епархии передают в пункты временного размещения беженцев продукты, лекарства, одежду и товары для школы. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 июля 2022 года) Российские епархии передают в пункты временного размещения беженцев продукты, лекарства, одежду и товары для школы. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 июля 2022 года) Российские епархии передают в пункты временного размещения беженцев продукты, лекарства, одежду и товары для школы. Информационная сводка о помощи беженцам (от 25 июля 2022 года)
В Тамбовской епархии беженцам в пункты временного размещения (ПВР) передали партию лекарств, средств гигиены, одежды и обуви.
Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению передал лекарства и дизельные генераторы в Горловку и Лиман. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 июля 2022 года) Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению передал лекарства и дизельные генераторы в Горловку и Лиман. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 июля 2022 года) Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению передал лекарства и дизельные генераторы в Горловку и Лиман. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 июля 2022 года) Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению передал лекарства и дизельные генераторы в Горловку и Лиман. Информационная сводка о помощи беженцам (от 24 июля 2022 года)
Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению передал в Горловку и Лиман лекарства, дизельные генераторы и стройматериалы.
Милосердие в больнице Мариуполя Милосердие в больнице Мариуполя
Дарья Меркулова
Милосердие в больнице Мариуполя Милосердие в больнице Мариуполя
Дарья Меркулова
В Мариуполь еженедельно выезжает новая группа добровольцев со свежими силами и желанием помогать.
В больницу святителя Алексия в Москве с мая на лечение доставили 40 человек из зоны конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 23 июля 2022 года) В больницу святителя Алексия в Москве с мая на лечение доставили 40 человек из зоны конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 23 июля 2022 года) В больницу святителя Алексия в Москве с мая на лечение доставили 40 человек из зоны конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 23 июля 2022 года) В больницу святителя Алексия в Москве с мая на лечение доставили 40 человек из зоны конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 23 июля 2022 года)
С мая в больницу святителя Алексия в Москве перевозят тяжелобольных пациентов из зоны конфликта — уже было доставлено 40 человек с Донбасса и Запорожской области.
При участии Церкви в Мариуполе запустили благотворительную акцию по поддержке нуждающихся семей При участии Церкви в Мариуполе запустили благотворительную акцию по поддержке нуждающихся семей При участии Церкви в Мариуполе запустили благотворительную акцию по поддержке нуждающихся семей При участии Церкви в Мариуполе запустили благотворительную акцию по поддержке нуждающихся семей
АНО Центр «Никея» при содействии Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению запустила благотворительную акцию «Семья — семье».
Более 20 тонн гуманитарной помощи передала Симбирская епархия беженцам в ПВР и жителям Донбасса с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 21 июля 2022 года) Более 20 тонн гуманитарной помощи передала Симбирская епархия беженцам в ПВР и жителям Донбасса с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 21 июля 2022 года) Более 20 тонн гуманитарной помощи передала Симбирская епархия беженцам в ПВР и жителям Донбасса с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 21 июля 2022 года) Более 20 тонн гуманитарной помощи передала Симбирская епархия беженцам в ПВР и жителям Донбасса с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 21 июля 2022 года)
Приходы Симбирской епархии с марта собрали и передали в ПВР (пункты временного размещения) и на Донбасс 20 тонн гуманитарной помощи.
Более тысячи продуктовых наборов передала Симферопольская епархия в Запорожскую область. Информационная сводка о помощи беженцам (от 20 июля 2022 года) Более тысячи продуктовых наборов передала Симферопольская епархия в Запорожскую область. Информационная сводка о помощи беженцам (от 20 июля 2022 года) Более тысячи продуктовых наборов передала Симферопольская епархия в Запорожскую область. Информационная сводка о помощи беженцам (от 20 июля 2022 года) Более тысячи продуктовых наборов передала Симферопольская епархия в Запорожскую область. Информационная сводка о помощи беженцам (от 20 июля 2022 года)
Симферопольская епархия передала более тысячи продуктовых наборов в города Запорожской области.
Более 15 000 обращений поступило в московский церковный штаб помощи беженцам с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 июля 2022 года) Более 15 000 обращений поступило в московский церковный штаб помощи беженцам с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 июля 2022 года) Более 15 000 обращений поступило в московский церковный штаб помощи беженцам с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 июля 2022 года) Более 15 000 обращений поступило в московский церковный штаб помощи беженцам с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 июля 2022 года)
С марта в церковный штаб адресной помощи беженцам в Москве поступило уже более 15 000 обращений.
Белгородская епархия передала 850 индивидуальных гуманитарных наборов в Харьковскую область. Информационная сводка о помощи беженцам (от 18 июля 2022 года) Белгородская епархия передала 850 индивидуальных гуманитарных наборов в Харьковскую область. Информационная сводка о помощи беженцам (от 18 июля 2022 года) Белгородская епархия передала 850 индивидуальных гуманитарных наборов в Харьковскую область. Информационная сводка о помощи беженцам (от 18 июля 2022 года) Белгородская епархия передала 850 индивидуальных гуманитарных наборов в Харьковскую область. Информационная сводка о помощи беженцам (от 18 июля 2022 года)
Также в Харьков передали гуманитарную помощь представители Фонда митрополита Киевского «Мир Вам».

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×