Преподаватели кафедры библеистики МДА посетили Луганскую народную Республику с гуманитарной миссией

Луганск, 11 августа 2022 г.

    

Заведующий кафедрой библеистики МДА доцент протоиерей Олег Мумриков, заведующий библейским кабинетом кафедры протоиерей Александр Тимофеев и старший преподаватель кафедры протоиерей Андрей Рахновский вместе с мобильным храмом побывали на территории проведения СВО с духовной и гуманитарной миссиями, сообщает сайт кафедры.

За время пребывания на Донбассе священники провели Литургию в батальоне СпН резерва 1539 им. Архангела Михаила. В подразделении состоялся концерт духовной музыки. Участники хора, выступившего перед бойцами, передали им бронежилеты, активные наушники и другое оборудование, необходимое для выполнения боевых задач.

В Луганскую районную больницу и больницы города Стаханова были переданы медикаменты и медицинское оборудование.

11 августа 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Состоялась поездка «Специального гуманитарного центра Крымской митрополии» в город Донецк Состоялась поездка «Специального гуманитарного центра Крымской митрополии» в город Донецк Состоялась поездка «Специального гуманитарного центра Крымской митрополии» в город Донецк Состоялась поездка «Специального гуманитарного центра Крымской митрополии» в город Донецк
7 августа по благословению Главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего Лазаря митрополита Симферопольского и Крымского состоялась поездка "Специального гуманитарного центра Крымской митрополии" в город Донецк.
Более 400 человек окончили курсы Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению по уходу за ранеными. Информационная сводка о помощи беженцам (от 9 августа 2022 года) Более 400 человек окончили курсы Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению по уходу за ранеными. Информационная сводка о помощи беженцам (от 9 августа 2022 года) Более 400 человек окончили курсы Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению по уходу за ранеными. Информационная сводка о помощи беженцам (от 9 августа 2022 года) Более 400 человек окончили курсы Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению по уходу за ранеными. Информационная сводка о помощи беженцам (от 9 августа 2022 года)
421 человек завершил курсы по уходу за ранеными, которые организовали Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и больница святителя Алексия.
Церковь в России передала более 1300 тонн гуманитарной помощи мирным жителям в зону конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 8 августа 2022 года) Церковь в России передала более 1300 тонн гуманитарной помощи мирным жителям в зону конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 8 августа 2022 года) Церковь в России передала более 1300 тонн гуманитарной помощи мирным жителям в зону конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 8 августа 2022 года) Церковь в России передала более 1300 тонн гуманитарной помощи мирным жителям в зону конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 8 августа 2022 года)
В России Церковь передала более 2150 тонн гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям, из них более 1300 тонн направили в зону конфликта.
Приход между двух огней Приход между двух огней
Дмитрий Анохин
Приход между двух огней Приход между двух огней
Дмитрий Анохин
По самому смыслу своего предназначения Церковь призвана окормлять верующих в разных условиях — в процветании и в нищете, в относительном благоденствии и под репрессивным гнетом жестоких гонений.
Синодальный отдел по благотворительности перечислил Белгородской епархии новый транш на 4 млн рублей. Информационная сводка о помощи беженцам (от 7 августа 2022 года) Синодальный отдел по благотворительности перечислил Белгородской епархии новый транш на 4 млн рублей. Информационная сводка о помощи беженцам (от 7 августа 2022 года) Синодальный отдел по благотворительности перечислил Белгородской епархии новый транш на 4 млн рублей. Информационная сводка о помощи беженцам (от 7 августа 2022 года) Синодальный отдел по благотворительности перечислил Белгородской епархии новый транш на 4 млн рублей. Информационная сводка о помощи беженцам (от 7 августа 2022 года)
Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению перечислил Белгородской епархии более 4 млн рублей для закупки гуманитарной помощи, вещей детям беженцев в школу, на адресные медицинские и социальные расходы, зарплаты сотрудников церковного штаба помощи беженцам и на закупку электрических плит для мирных жителей Харьковской области.
645 амбулаторных консультаций для беженцев провели в московской церковной больнице святителя Алексия с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 6 августа 2022 года) 645 амбулаторных консультаций для беженцев провели в московской церковной больнице святителя Алексия с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 6 августа 2022 года) 645 амбулаторных консультаций для беженцев провели в московской церковной больнице святителя Алексия с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 6 августа 2022 года) 645 амбулаторных консультаций для беженцев провели в московской церковной больнице святителя Алексия с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 6 августа 2022 года)
С марта 2022 года в больнице святителя Алексия в Москве для беженцев провели 645 амбулаторных консультаций и 204 инструментальные диагностики.
Более 17 000 обращений поступило в московский церковный штаб помощи беженцам с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 5 августа 2022 года) Более 17 000 обращений поступило в московский церковный штаб помощи беженцам с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 5 августа 2022 года) Более 17 000 обращений поступило в московский церковный штаб помощи беженцам с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 5 августа 2022 года) Более 17 000 обращений поступило в московский церковный штаб помощи беженцам с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 5 августа 2022 года)
В церковный штаб помощи беженцам в Москве с марта поступило более 17 300 обращений от беженцев.
Более 14 000 человек получили помощь в церковном штабе помощи беженцам в Белгороде с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 4 августа 2022 года) Более 14 000 человек получили помощь в церковном штабе помощи беженцам в Белгороде с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 4 августа 2022 года) Более 14 000 человек получили помощь в церковном штабе помощи беженцам в Белгороде с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 4 августа 2022 года) Более 14 000 человек получили помощь в церковном штабе помощи беженцам в Белгороде с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 4 августа 2022 года)
В церковном штабе помощи беженцам Белгородской епархии с марта оказали помощь более 14 000 беженцев.
В Москве при поддержке Церкви для беженцев организовали экскурсии в музеи «Роскосмоса» В Москве при поддержке Церкви для беженцев организовали экскурсии в музеи «Роскосмоса» В Москве при поддержке Церкви для беженцев организовали экскурсии в музеи «Роскосмоса» В Москве при поддержке Церкви для беженцев организовали экскурсии в музеи «Роскосмоса»
«Роскосмос» организовал экскурсии в музеи космонавтики для семей беженцев, которые обратились в церковный штаб помощи беженцам в Москве, действующий при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×