В храмах Московской епархии совершают молебны о мобилизованных воинах

Москва, 5 октября 2022 г.

Фото: bibirevo.moseparh.ru Фото: bibirevo.moseparh.ru     

С начала частичной мобилизации в храмах Московской епархии совершаются молебны о мобилизованных воинах. Также священнослужители посещают военкоматы, напутствуют военнослужащих и проводят беседы с родными и близкими отправившихся в зону СВО, сообщает сайт епархии.

1 октября, после всенощного бдения в храме блаженной Матроны Московской в Дмитровском, настоятель протоиерей Димитрий Синицын отслужил молебен для военнослужащего, благословил и передал ему молитвослов. 7 октября после вечернего богослужения в храме будет отслужен молебен «о победе России и воинства ея». Молебны будут служится каждую неделю по пятницам после вечернего богослужения.

3 октября настоятель храма Собора Московских святых в Бибиреве иерей Павел Симонов отслужил молебен о даровании здравия и победы военнослужащим. На молебне присутствовали родные и близкие мобилизованных, преподаватели и воспитанники из отделения по русскому рукопашному бою имени А.В. Суворова, которое действует при храме. По окончании молебна отец Павел дал напутствие будущим воинам с пожеланиями крепкой веры и упования на Господа.

В храме Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леонове ежедневно в 20:00 совершаются молебны о победе российского воинства, о благословении тех, кто мобилизуется в зону боевых действий, о находящихся в плену, о здравии раненых и о родителях воинов, а после молебна — заупокойная молитва о павших воинах и мирных жителях, погибших в зоне боевых действий.

В храме Усекновения главы Иоанна Предтечи в Братееве ежедневно в 08:00 служится молебен о воинах великомученику Георгию Победоносцу.

В храме святителя Николая Мирликийского в Тушине в воскресные дни в 16:00 совершается молебное пение с чтением акафистов небесным покровителям воинов — великомученику Георгию Победоносцу, благоверному великому князю Александру Невскому, праведному воину Феодору Ушакову, мученику Иоанну Воину.

Храмы Московской епархии также отправляют гуманитарную помощь военнослужащим. Так, по благословению настоятеля храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в Черневе протоиерея Игоря Федорова 1 октября гуманитарная помощь была отправлена военнослужащим, находящимся в Белгороде. В храме благоверного князя Александра Невского при МГИМО организован пункт приема помощи для нуждающихся, откуда собранную помощь доставляют, в том числе и военнослужащим. В частности, летом с.г. гуманиатрная помощь была доставлена военнослужащим в Харьковской области. Также о сборе гуманитарной помощи для военнослужащих объявил Богоявленский кафедральный собор в Елохове.

5 октября 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
80 тонн помощи направил Синодальный отдел по благотворительности в Ростов-на-Дону, Воронеж, Крым и Северодонецк. Информационная сводка о помощи беженцам (от 4 октября 2022 года) 80 тонн помощи направил Синодальный отдел по благотворительности в Ростов-на-Дону, Воронеж, Крым и Северодонецк. Информационная сводка о помощи беженцам (от 4 октября 2022 года) 80 тонн помощи направил Синодальный отдел по благотворительности в Ростов-на-Дону, Воронеж, Крым и Северодонецк. Информационная сводка о помощи беженцам (от 4 октября 2022 года) 80 тонн помощи направил Синодальный отдел по благотворительности в Ростов-на-Дону, Воронеж, Крым и Северодонецк. Информационная сводка о помощи беженцам (от 4 октября 2022 года)
Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению отправил 80 тонн помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям в Ростов-на-Дону, Воронеж, Крым и Северодонецк.
Более 11 000 обращений беженцев поступило в гуманитарный центр Симферополя с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 3 октября 2022 года) Более 11 000 обращений беженцев поступило в гуманитарный центр Симферополя с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 3 октября 2022 года) Более 11 000 обращений беженцев поступило в гуманитарный центр Симферополя с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 3 октября 2022 года) Более 11 000 обращений беженцев поступило в гуманитарный центр Симферополя с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 3 октября 2022 года)
В гуманитарный центр Симферопольской епархии с марта поступило более 11 000 обращений беженцев.
Православные волонтеры помогают в фасовке и погрузке помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 2 октября 2022 года) Православные волонтеры помогают в фасовке и погрузке помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 2 октября 2022 года) Православные волонтеры помогают в фасовке и погрузке помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 2 октября 2022 года) Православные волонтеры помогают в фасовке и погрузке помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 2 октября 2022 года)
Студенты Донской духовной семинарии помогли в погрузке гуманитарной помощи жителям Донбасса, Запорожской и Херсонской областей от Ростовской епархии.
В Московской епархии прошел сентябрьский сбор помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 1 октября 2022 года) В Московской епархии прошел сентябрьский сбор помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 1 октября 2022 года) В Московской епархии прошел сентябрьский сбор помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 1 октября 2022 года) В Московской епархии прошел сентябрьский сбор помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 1 октября 2022 года)
В Московской епархии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошел сбор гуманитарной помощи беженцам и жителям зоны конфликта — приходы и благочиния передают собранные продукты и вещи в пункты сбора.
Более 19 000 обращений беженцев приняли в Шахтинской епархии с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 30 сентября 2022 года) Более 19 000 обращений беженцев приняли в Шахтинской епархии с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 30 сентября 2022 года) Более 19 000 обращений беженцев приняли в Шахтинской епархии с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 30 сентября 2022 года) Более 19 000 обращений беженцев приняли в Шахтинской епархии с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 30 сентября 2022 года)
С марта в Шахтинскую епархию поступило более 19 000 обращений беженцев. 5 тонн гуманитарной помощи раздали представители Луганской епархии на Донбассе.
Церковная больница святителя Алексия передала цифровой рентгеновский аппарат в Горловскую больницу Церковная больница святителя Алексия передала цифровой рентгеновский аппарат в Горловскую больницу Церковная больница святителя Алексия передала цифровой рентгеновский аппарат в Горловскую больницу Церковная больница святителя Алексия передала цифровой рентгеновский аппарат в Горловскую больницу
Врачи-добровольцы столичной Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского, передали цифровой передвижной рентгеновский аппарат Горловской больнице № 2.
Более 12000 обращений беженцев поступило в гуманитарный центр Ростова-на-Дону с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 29 сентября 2022 года) Более 12000 обращений беженцев поступило в гуманитарный центр Ростова-на-Дону с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 29 сентября 2022 года) Более 12000 обращений беженцев поступило в гуманитарный центр Ростова-на-Дону с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 29 сентября 2022 года) Более 12000 обращений беженцев поступило в гуманитарный центр Ростова-на-Дону с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 29 сентября 2022 года)
С марта в гуманитарный центр Ростовской епархии поступило более 12000 обращений беженцев. Приходы храмов Владимирской, Московской, Пензенской епархий передали продукты и вещи в пункты сбора помощи беженцам. Монахи Киево-Печерской Лавры доставили продукты малоимущим семьям и людям с инвалидностью. Священники, волонтеры, сестры милосердия в России регулярно передают в пункты временного размещения (ПВР) продукты, бытовую химию, воду, одежду, обувь, канцелярские товары.Информационная сводка Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению о церковной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям от 29 сентября 2022 года.
Синодальный отдел по благотворительности направил 60 тонн гуманитарной помощи для беженцев и мирных жителей в Белгород, Ростов-на-Дону и Луганск. Информационная сводка о помощи беженцам (от 28 сентября 2022 года) Синодальный отдел по благотворительности направил 60 тонн гуманитарной помощи для беженцев и мирных жителей в Белгород, Ростов-на-Дону и Луганск. Информационная сводка о помощи беженцам (от 28 сентября 2022 года) Синодальный отдел по благотворительности направил 60 тонн гуманитарной помощи для беженцев и мирных жителей в Белгород, Ростов-на-Дону и Луганск. Информационная сводка о помощи беженцам (от 28 сентября 2022 года) Синодальный отдел по благотворительности направил 60 тонн гуманитарной помощи для беженцев и мирных жителей в Белгород, Ростов-на-Дону и Луганск.
Информационная сводка о помощи беженцам (от 28 сентября 2022 года)
60 тонн гуманитарной помощи передал Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению в Белгород, Ростов-на-Дону и Луганск для беженцев и пострадавших мирных жителей.
В церковный штаб помощи беженцам в Москве с марта поступило свыше 23000 обращений. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 сентября 2022 года) В церковный штаб помощи беженцам в Москве с марта поступило свыше 23000 обращений. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 сентября 2022 года) В церковный штаб помощи беженцам в Москве с марта поступило свыше 23000 обращений. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 сентября 2022 года) В церковный штаб помощи беженцам в Москве с марта поступило свыше 23000 обращений. Информационная сводка о помощи беженцам (от 27 сентября 2022 года)
Более 23000 обращений беженцев поступило в московский церковный штаб помощи с марта. От 100 до 250 беженцев обращаются ежедневно за помощью в церковные штабы помощи в Белгороде и Воронеже.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×