В Курской области из-за обстрела поврежден Горнальский Никольский монастырь

Курск, 10 октября 2022 г.

    

9 октября 2022 года в Курской области в результате обстрела со стороны Украины поврежден Горнальский Никольский мужской монастырь. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

Монастырь располагается в Суджанском районе на самой границе с Украиной. Один из снарядов попал в братский корпус. Возгорание удалось быстро потушить. В результате случившегося повреждены крыша, перекрытия, окна.

Роман Старовойт отметил, что пострадавших нет.

Патриархия.ru

10 октября 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В церковном штабе помощи беженцам в Воронеже за день приняли рекордное количество человек — 543. Информационная сводка о помощи беженцам (от 7 октября 2022 года) В церковном штабе помощи беженцам в Воронеже за день приняли рекордное количество человек — 543. Информационная сводка о помощи беженцам (от 7 октября 2022 года) В церковном штабе помощи беженцам в Воронеже за день приняли рекордное количество человек — 543. Информационная сводка о помощи беженцам (от 7 октября 2022 года) В церковном штабе помощи беженцам в Воронеже за день приняли рекордное количество человек — 543. Информационная сводка о помощи беженцам (от 7 октября 2022 года)
В церковный штаб помощи беженцам Воронежской епархии за день обратились 543 человека — это рекордный показатель для всех церковных штабов помощи.
Циркулярное письмо о сборе средств на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям Циркулярное письмо о сборе средств на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям Циркулярное письмо о сборе средств на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям Циркулярное письмо о сборе средств на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям
Циркулярное письмо о сборе средств для беженцев, пострадавших мирных жителей и людей в трудной жизненной ситуации.
По благословению Святейшего Патриарха Кирилла пройдет общецерковный денежный сбор для беженцев и пострадавших мирных жителей По благословению Святейшего Патриарха Кирилла пройдет общецерковный денежный сбор для беженцев и пострадавших мирных жителей По благословению Святейшего Патриарха Кирилла пройдет общецерковный денежный сбор для беженцев и пострадавших мирных жителей В России пройдет общецерковный денежный сбор для беженцев и пострадавших мирных жителей
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 14, 16, 23 и 30 октября 2022 года во всех храмах и монастырях на территории России пройдет общецерковный денежный сбор для беженцев, пострадавших мирных жителей и людей в трудной жизненной ситуации.
В храмах Московской епархии совершают молебны о мобилизованных воинах В храмах Московской епархии совершают молебны о мобилизованных воинах В храмах Московской епархии совершают молебны о мобилизованных воинах В храмах Московской епархии совершают молебны о мобилизованных воинах
С начала частичной мобилизации в храмах Московской епархии совершаются молебны о мобилизованных воинах. Также священнослужители посещают военкоматы, напутствуют военнослужащих и проводят беседы с родными и близкими отправившихся в зону СВО.
80 тонн помощи направил Синодальный отдел по благотворительности в Ростов-на-Дону, Воронеж, Крым и Северодонецк. Информационная сводка о помощи беженцам (от 4 октября 2022 года) 80 тонн помощи направил Синодальный отдел по благотворительности в Ростов-на-Дону, Воронеж, Крым и Северодонецк. Информационная сводка о помощи беженцам (от 4 октября 2022 года) 80 тонн помощи направил Синодальный отдел по благотворительности в Ростов-на-Дону, Воронеж, Крым и Северодонецк. Информационная сводка о помощи беженцам (от 4 октября 2022 года) 80 тонн помощи направил Синодальный отдел по благотворительности в Ростов-на-Дону, Воронеж, Крым и Северодонецк. Информационная сводка о помощи беженцам (от 4 октября 2022 года)
Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению отправил 80 тонн помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям в Ростов-на-Дону, Воронеж, Крым и Северодонецк.
Более 11 000 обращений беженцев поступило в гуманитарный центр Симферополя с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 3 октября 2022 года) Более 11 000 обращений беженцев поступило в гуманитарный центр Симферополя с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 3 октября 2022 года) Более 11 000 обращений беженцев поступило в гуманитарный центр Симферополя с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 3 октября 2022 года) Более 11 000 обращений беженцев поступило в гуманитарный центр Симферополя с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 3 октября 2022 года)
В гуманитарный центр Симферопольской епархии с марта поступило более 11 000 обращений беженцев.
Православные волонтеры помогают в фасовке и погрузке помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 2 октября 2022 года) Православные волонтеры помогают в фасовке и погрузке помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 2 октября 2022 года) Православные волонтеры помогают в фасовке и погрузке помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 2 октября 2022 года) Православные волонтеры помогают в фасовке и погрузке помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 2 октября 2022 года)
Студенты Донской духовной семинарии помогли в погрузке гуманитарной помощи жителям Донбасса, Запорожской и Херсонской областей от Ростовской епархии.
В Московской епархии прошел сентябрьский сбор помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 1 октября 2022 года) В Московской епархии прошел сентябрьский сбор помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 1 октября 2022 года) В Московской епархии прошел сентябрьский сбор помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 1 октября 2022 года) В Московской епархии прошел сентябрьский сбор помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 1 октября 2022 года)
В Московской епархии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошел сбор гуманитарной помощи беженцам и жителям зоны конфликта — приходы и благочиния передают собранные продукты и вещи в пункты сбора.
Более 19 000 обращений беженцев приняли в Шахтинской епархии с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 30 сентября 2022 года) Более 19 000 обращений беженцев приняли в Шахтинской епархии с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 30 сентября 2022 года) Более 19 000 обращений беженцев приняли в Шахтинской епархии с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 30 сентября 2022 года) Более 19 000 обращений беженцев приняли в Шахтинской епархии с марта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 30 сентября 2022 года)
С марта в Шахтинскую епархию поступило более 19 000 обращений беженцев. 5 тонн гуманитарной помощи раздали представители Луганской епархии на Донбассе.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×