Правительство поддержало законопроект об административной ответственности за ЛГБТ-пропаганду

Москва, 13 октября 2022 г.

Правительство России поддержало законопроект об административной ответственности за ЛГБТ-пропаганду, сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, автор инициативы Александр Хинштейн.

    

В опубликованном им в четверг в телеграм-канале отзыве кабинета министров говорится, что "концепция законопроекта, направленная на предотвращение распространения деструктивной информации, возражений не вызывает", сообщает Интерфакс.

Вместе с тем правительство делает ряд замечаний - в частности, указывает, что "введению предлагаемых мер административной ответственности должно предшествовать закрепление соответствующих запретов в законодательстве РФ и терминологически точное определение используемых в законопроекте понятий".

Законопроектом, о котором идет речь, предлагается предусмотреть в статье 6.21 Кодекса об административных правонарушениях ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений или предпочтений среди любых социальных групп, в том числе повышенные меры административной ответственности за совершение данных действий среди несовершеннолетних, с применением СМИ или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе интернета, а также за совершение таких действий иностранным гражданином или лицом без гражданства.

Кроме того, законопроектом предлагается установить административную ответственность за пропаганду педофилии и за распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующий нетрадиционные сексуальные отношения и предпочтения.

Хинштейн отметил, что в пакете с подготовленным законом о запрете ЛГБТ-пропаганды эти инициативы будут в понедельник представлены на слушаниях в Госдуме

13 октября 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×