Кемеровская епархия оказывает помощь пострадавшим в результате пожара в частном доме престарелых

Кемерово, 30 декабря 2022 г.

    

По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха духовенство Кемеровской епархии начало оказывать помощь людям, которые пострадали в результате пожара в частном доме милосердия в Кемерове, сообщает Патриархия.ru.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Кемеровской епархии оказал материальную помощь мужчине, который смог выбраться из огня. В настоящее время он вернулся в свою семью, но остро нуждался в одежде. Ему были переданы необходимые вещи и продуктовые наборы. Контакт с ним поддерживается.

Двое пострадавших находятся на лечении в ожоговом отделении одного из медицинских учреждений областной столицы, на данный момент со священнослужителями они не встречались.

Еще трое пострадавших были размещены в доме престарелых, который на регулярной основе окормляется иеромонахом Софронием (Выдригановым). На данный момент они обеспечены всем необходимым.

Также до настоятелей всех храмов митрополии доведено благословение митрополита Аристарха о безвозмездном отпевании погибших в результате пожара, а также об оказании внимания родственникам усопших.

* * *

В ночь на 24 декабря в частном доме милосердия на улице Таврической в Кемерове произошел пожар. Площадь возгорания составила 180 кв. м. По данным Следственного комитета, погибли 22 человека. Приют не имел легального статуса. Заведено уголовное дело по трем статьям, расследованием занимается следственный отдел по особо важным делам.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате пожара.

30 декабря 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×