Рейтинг@Mail.ru
Власти раскрыли подробности нападения на врача в Морозовской больнице - РИА Новости, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти раскрыли подробности нападения на врача в Морозовской больнице

© РИА Новости / Сергей МамонтовМорозовская детская городская клиническая больница
Морозовская детская городская клиническая больница - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Врач Морозовской детской городской клинической больницы не был инициатором конфликта и не нападал на мужчину, который пришел в реанимацию к годовалой дочке, заявили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости о конфликте врача клиники и отца госпитализированного ребенка. По его словам, посетителя доставили в НИИ имени Н. В. Склифосовского с травмами головы и ушибами.
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
В Красноярском крае толпа мужчин ворвалась в больницу и напала на врача
Как отметили в депздраве, зачинщиком конфликта был отец ребенка.
"Он оскорбил сотрудника, после чего в присутствии свидетелей нанес врачу телесные повреждения. Удар был нанесен головой в область челюсти врача, в результате чего у врача была разбита губа с кровотечением. На место были вызваны сотрудники полиции и охрана", — рассказали в пресс-службе.
В департаменте отметили, что мужчину доставили в НИИ имени Н. В. Склифосовского и провели диагностику, необходимости в госпитализации не было.
"Что касается отказа в посещении ребенка в реанимации, хотели бы отметить, что данное решение было принято администрацией больницы в целях безопасности и сохранения спокойствия пациентов. Ранее во время посещений дочери мужчина проявлял агрессию и позволял себе поведение, недопустимое в стенах медицинского учреждения", — пояснили в ведомстве.
Как добавили в депздраве, от имени матери ребенка в адрес администрации медицинской организации поступило заявление с просьбой не допускать зачинщика конфликта в отделение.
"При этом для гражданина сохранили возможность допуска на территорию больницы с целью встречи с врачами для его информирования о состоянии здоровья ребенка", — добавили в пресс-службе.
Служебный автомобиль возле здания Следственного комитета РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
СК проверит данные о нападении на врача-педиатра в Смоленске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала