В ожидании влиятельной монархической организации

О некоторых наводящих на подобные надежды событиях минувшей седмицы

Бывший СССР  Новости Москвы 
0
1504
Время на чтение 3 минуты

Вслед церковному празднованию нового 7528-го от сотворения мiра года самое время поговорить о надеждах будущего. На минувшей седмице монархический патриотический фланг привлек внимание дважды.

Первоначально боголюбивый предприниматель и владелец православного телеканала «Царьград» Константин Малофеев сдал партбилет «Справедливой России», объяснив сие давно назревшим решением, предпринятым лишь после окончания единого дня голосования, дабы не навредить партии на выборах.

Сегодня православный предприниматель занимает пост председателя «Двуглавого орла» и заместителя председателя Всемирного русского народного собора, возглавляемого Святейшим Патриархом Кириллом.

Если ранее общественность гудела о попытке скрестить православный монархизм с прокремлевским «розовым» симулякром, выросшем на останках «Родины», то теперь деятельно ожидать приближение нового парламентского сезона Константин Малофеев, по всей видимости, будет с прицелом на «Двуглавый орел».

Тем более, что вслед этому харизматичный телеведущий «Царьграда» Андрей Афанасьев заявил о намерении выйти туда на работу и новых направлениях деятельности этого прежде просветительского на поприще истории некоммерческого общества.

Так, по его словам, отныне «Двуглавый орел» направит усилия на правозащитную деятельность и помощь русским. Примечательно, что в свое время подобная же деятельность, правда, с охватом стран бывшего СССР стала путем выхода на политическую орбиту Конгресса русских общин, со временем выросшего в центральную для объединения патриотов силу в «Родине».

Здесь особого внимания заслуживает, что благодаря позиции Константина Малофеева в ВРНС «Двуглавый орел» будет иметь возможность опереться в сих благих делах на Русскую Православную Церковь.

Вообще, союз ностальгирующего по Царской России предпринимателя с отбирающей у КПРФ избирателей партии с самого начала многим казался противоречивым.

Как сообщали некоторые издания, он не состоялся не только по имиджевым основаниям, сколько по причине отсутствия взаимопонимания с видными «эсерами». Занятие же поста в ВРНС стало официальной версией ухода предпринимателя из партии.

Отметим, что на сей день лидеры «Двуглавого орла» уже привлекли внимание русофобских международных сил. Так, на минувшей седмице Константин Малофеев и Леонид Решетников были признаны невъездными в земли милостью государя Александра II и силою русского воинского духа появившегося на свет болгарского государства.

Мы были бы искренне рады складыванию серьезной патриотической силы из числа монархистов, правда, это будет половиной дела по сплочению патриотов. В свое время во главе «Родины» собрались блистательные фигуры, включающие как монархистов, так и участников ГКЧП и сторонников социального государства.

Главным для этого оказалась способность лидеров идти на компромисс и закрывать глаза на символические противоречия, которые к реальной политике отношения имеют мало. Так, в последующем парламентском голосовании «Родина» и КПРФ солидаризовались по большинству вопросов.

Как показывает хождение Константина Малофеева в «Справедливую Россию», работать в этом направлении предприниматель готов. Возможно, создание из «Двуглавого орла» весомой политической организации даст возможность в будущем продолжить разговор с «эсерами» об объединении.

По крайней мере, в ситуации откровенного разлада чиновничьего управления, появление силы правильных взглядов и убеждений могло бы стать здоровым клапаном для выплеска накопившихся эмоций.

Результаты минувших выборов в Москве во многом стали следствием потери интереса общества к политике. При этом, как нам известно, Константин Малофеев воспринимался многими патриотами из пытавшихся выдвинуться как фигура, способная опекать сеть патриотических выдвиженцев, но подобный проект остался в планах наших соратников.

Поживем - увидим.

Владимир Владимирович Блинов, кандидат политических наук, публицист, Пермь

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

23. Ответ на 20., Валерий:

Вас, Господь, уважаемый электрик!А я достойное по делам своим приемлю!С НАМИ БОГ!

Валерий! Мы русские! С нами Бог! Не обрезайте))))
электрик / 20.09.2019, 22:05

22. Re: В ожидании влиятельной монархической организации

1) Законные наследственные Государи (даже если они не обладают политической властью, самим фактом своего существования и хранения своего предназначения хотя бы на уровне идеала) препятствуют появлению Антихриста. Происхождение Антихриста будет темно и неясно. Он явится из "сокровенного уединения". Практически все святые отцы, которые писали об Антихристе, отмечают эту зловещую черту. И это совершенно несовместимо с династической наследственностью подлинной и полноценной Царской власти. Некоторые наследственные монархи, увы, подчинятся Антихристу (как и некоторые иерархи Церкви, и вообще представители любых видов служения). Об этом говорится в самом Откровении св. Иоанна Богослова и в толкованиях на него. Но это будет означать их отречение от своей Богоданной наследственной миссии и приведёт к их личной погибели, но не к гибели самого легитимного монархического принципа. Аналогично и падение отдельных священнослужителей приведёт к их личной погибели, но ни в коем случае не к гибели Церкви. А воцарение Антихриста будет плодом обманчивого "выбора", основанного на сверхпопулизме, внешних победах и успехах и ложных "чудесах" - то есть всего набора из идейного багажа сторонников выборной или бонапартистской псевдомонархии. 2) Общество "Двуглавый Орел" делает много полезного для восстановления исторической памяти. Но ни оно, и никакие другие монархические организации не смогут стать влиятельными и по-настоящему эффективными до тех пор, пока не объединятся чётко и твёрдо на принципе Православной Законной Династической Монархии, наследственной в Доме Романовых на основании священного обета Великого Поместного Церковного и Земского Собора 1613 года. Подробнее: "Монархия народная и легитимная" https://www.proza.ru/2011/03/07/1056 "Легитимизм - краеугольный камень монархии" https://www.proza.ru/2011/02/25/759
Закатов / 20.09.2019, 18:36

21. Ответ на 3., Владимир Анциферов:

Леони́д Петро́вич Реше́тников генерал-лейтенант Службы внешней разведки Российской Федерации. Вопросов больше не имею. Я так понимаю, малафеев также связан со спецами? Монархизм-тупиковый путь. Антихрист будет монархом. Тупиковый путь-это твоё ехидное антихристианство. Царь в России и всемирный антихрист-это противоположности,а такие как ты,брехуны,как раз и примут последнего-Русского Царя за антихриста а настоящего антихриста примут за спасителя мира.

В моих словах нет ничего антихристианского. Противоположность антихриста-Христос, а вовсе не какой-то русский царь. Антихристом будет всемирный правитель,если всемирный-значит он самый.
немонархистъ / 19.09.2019, 07:17

20. Ответ на 19., электрик:

Кто сказал эти слова,знаешь? И что они означают,знаешь? И божественный Автор тоже в прелести был? Ведь он тоже человек. Прелесть одно - тупость иное. Тупость от гордыньки,наверное. С тупым упрямством и отсутствием религиозного чувства( не говорю веры) лезть в область совершенно чуждую....ты ее в прелести,не переживай)))

Спаси Вас, Господь, уважаемый электрик! А я достойное по делам своим приемлю! С НАМИ БОГ!
Валерий / 19.09.2019, 05:15

19. Ответ на 16., Валерий:

Не понял ты моего вопроса и я не удивлен.А вот это:" сегодняшнее состояние православной церкви в виде обрядов, внешнего антуража и звона колоколов.В церкви безвозвратно утеряно внутреннее содержание: покаянная молитва, сокрушение сердца, страх Божий, борьба со страстями, нищета духа, смирение, кротость, плачь по своим грехам." говорит о том,что ты не являешься православным верующим человеком.И я не удивлен!Мы все находимся в прелести, т.к всяк человек ложь!С НАМИ БОГ!

Кто сказал эти слова,знаешь? И что они означают,знаешь? И божественный Автор тоже в прелести был? Ведь он тоже человек. Прелесть одно - тупость иное. Тупость от гордыньки,наверное. С тупым упрямством и отсутствием религиозного чувства( не говорю веры) лезть в область совершенно чуждую....ты ее в прелести,не переживай)))
электрик / 18.09.2019, 20:21

18. Ответ на 15., электрик:

своим грехам." говорит о том,что ты не являешься православным верующим человеком.

Ну конечно, тут только один электрик православный христианин, остальные все неверующие и вообще расчеловечились.
Инна Михайловна / 18.09.2019, 19:00

17. Ответ на 14., Валерий:

Я так думаю, что к концу времен останется один верный архиерей, один верный священник, один верный мирянин.С НАМИ БОГ!А как Вы думаете, эти три верных человека, какой Церкви будут принадлежать? Той из которой благодать ушла, или создадут свою?Я, как падшее естество, со своими страстями и грехами думаю, что Спасительная Благодать останется на том архиерее, который устоит в Истине, сохранив ДОГМАТЫ Семи Вселенских Соборов, придерживаясь Священного Предания святых отцов Церкви. (Без архиерея церковь не возможна!). Это обязательно! Т.к. должна сохраниться ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ Спасительной Благодати от святых апостолов, которые получили Её в День Пятидесятницы - День сошествия Святого Духа!У священника необходимо наличие антиминса, чтобы совершать Бескровную Жертву во время литургии и этот священник должен проводить службы именно под руководством этого архиерея, а мирянин - причащаться у этого священника.Семь поместных церквей подписали документы Критского Собора, в том числе и РПЦ МП согласилась и подписала проект документов к Критскому Собору всеми нашими архиереями, где принята Ересь Ересей - ЭКУМЕНИЗМ!С НАМИ БОГ!

Спасибо за ответы, Валерий.
Инна Михайловна / 18.09.2019, 18:48

16. Ответ на 15., электрик:

Не понял ты моего вопроса и я не удивлен.А вот это:" сегодняшнее состояние православной церкви в виде обрядов, внешнего антуража и звона колоколов.В церкви безвозвратно утеряно внутреннее содержание: покаянная молитва, сокрушение сердца, страх Божий, борьба со страстями, нищета духа, смирение, кротость, плачь по своим грехам." говорит о том,что ты не являешься православным верующим человеком.

И я не удивлен! Мы все находимся в прелести, т.к всяк человек ложь! С НАМИ БОГ!
Валерий / 18.09.2019, 18:41

15. Ответ на 12., Валерий:

Российской Империи при Царе была вера? Захожан не было?Были, именно это и привело к революции!Только сегодняшние захожане в корне отличаются от тех, которые разрушали церкви и расстреливали священников в начале прошлого века.Нынешних захожан устраивает сегодняшнее состояние православной церкви в виде обрядов, внешнего антуража и звона колоколов.В церкви безвозвратно утеряно внутреннее содержание: покаянная молитва, сокрушение сердца, страх Божий, борьба со страстями, нищета духа, смирение, кротость, плачь по своим грехам. Без такого покаянного состояния - спасение в церкви Христовой НЕВОЗМОЖНО!!!Поэтому спешу всех успокоить - РЕВОЛЮЦИЙ НИКАКИХ НЕ БУДЕТ!!!С НАМИ БОГ!

Не понял ты моего вопроса и я не удивлен. А вот это:" сегодняшнее состояние православной церкви в виде обрядов, внешнего антуража и звона колоколов.В церкви безвозвратно утеряно внутреннее содержание: покаянная молитва, сокрушение сердца, страх Божий, борьба со страстями, нищета духа, смирение, кротость, плачь по своим грехам." говорит о том,что ты не являешься православным верующим человеком.
электрик / 18.09.2019, 17:46

14. Ответ на 13., Инна Михайловна:

Я так думаю, что к концу времен останется один верный архиерей, один верный священник, один верный мирянин.С НАМИ БОГ!А как Вы думаете, эти три верных человека, какой Церкви будут принадлежать? Той из которой благодать ушла, или создадут свою?

Я, как падшее естество, со своими страстями и грехами думаю, что Спасительная Благодать останется на том архиерее, который устоит в Истине, сохранив ДОГМАТЫ Семи Вселенских Соборов, придерживаясь Священного Предания святых отцов Церкви. (Без архиерея церковь не возможна!). Это обязательно! Т.к. должна сохраниться ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ Спасительной Благодати от святых апостолов, которые получили Её в День Пятидесятницы - День сошествия Святого Духа! У священника необходимо наличие антиминса, чтобы совершать Бескровную Жертву во время литургии и этот священник должен проводить службы именно под руководством этого архиерея, а мирянин - причащаться у этого священника. Семь поместных церквей подписали документы Критского Собора, в том числе и РПЦ МП согласилась и подписала проект документов к Критскому Собору всеми нашими архиереями, где принята Ересь Ересей - ЭКУМЕНИЗМ! С НАМИ БОГ!
Валерий / 18.09.2019, 17:37
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Блинов
Усиление государства или гибель
Уже десятилетия спустя некому будет защищать границы одной шестой суши
28.02.2024
О революции, интеллигенции и власти в России
Дискуссия в Макарие-Калязинском клубе на тему осмысления русской истории патриотами-консерваторами
16.12.2023
На небе Царство, Идея на земле
На кого державному правителю опереться?
31.07.2023
Диалоги о монархии
Слова оппонентов о необходимости изменить сознание перед утверждением монархии подобны коммунистической идее о возможности преобразить природу человека в отсутствии классовой борьбы и создать общество без государства
04.07.2023
Воистину монархическое староверие
Об упрёках критиков
21.06.2023
Все статьи Владимир Блинов
Бывший СССР
«Этот проект был исторически необходим нашей стране»
Поздравление Президента России по случаю 50-летия БАМа.
24.04.2024
День памяти генерала А.П.Ермолова
Сегодня мы также вспоминаем адмирала М.П.Лазарева, профессора А.С.Архангельского, писателя и публициста И.Л.Солоневича, поэтессу Е.А.Благинину, героев Великой Отечественной войны Ф.Г.Коробкова, Н.А.Острякова и Н.А.Журкину, реставратора И.В.Ватагину
24.04.2024
Справедливость как воля Божия
Сейчас России нужно продолжение прежнего, проверенного в советское время курса – социализм с государственной собственностью на средства производства, с плановой экономикой, с монополией на внешнюю торговлю
23.04.2024
Великий перелом
Полемические заметки о Сталине и советском прошлом
23.04.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии