Европейцы признали, что воевали на стороне Гитлера

Историкам и МИДу России следует пересмотреть дату начала Второй Мировой войны

Бывший СССР 
0
5378

19 сентября Европейский парламент «отдал дань памяти жертвам сталинизма, нацизма и других тоталитарных и авторитарных режимов» в резолюции, принятой 535 голосами «за», 66 голосами «против» и 52 воздержавшимися, официально заявив, что теперь любое упоминание советских воинов-освободителей будет трактоваться, как «искажение истории» и запрещаться.

19 сентября наступил момент истины. Наконец-то европейцы признали, что осознанно воевали на стороне Гитлера и не попали под Нюрнбергский трибунал только по «злому умыслу» Иосифа Виссарионовича Сталина, верящего в международное рабочее движение против буржуазии.

«Ничего общего с историей не имеет и утверждение евродепутатов о том, что Вторая мировая война началась из-за подписания Договора о ненападении между Германией и СССР 23 августа 1939 г. При этом в резолюции нет ни слова о проводившейся западными странами политике умиротворения агрессора с целью переориентирования захватнических планов Гитлера с Запада на Восток и о кульминации этой линии - Мюнхенском сговоре 1938 г. Его участники отдали на растерзание нацистов суверенное государство - Чехословакию», - напомнила представитель МИД России.

Сказав «А», Мария Захарова не сказала «Б». Вторая Мировая Война началась не первого сентября 1939 года, а в марте 1939 года. МИД об этом не догадывается, но об этом знает Википедия. На вопрос об участии Чехословакии во Второй Мировой войне она ответила: «Данная статья рассматривает аспекты участия государства Чехословакия во Второй мировой войне, с начала немецкой оккупации Чехословакии в марте 1939 года и до завершения боевых действий в Европе в мае 1945 года».

Для Германии и Польши Чехословакия была государством второго сорта, которое они между собой поделили. Поэтому, чтобы остаться в белом фраке, после «мюнхенского пакта» британцы и поляки решили назначить 1 сентября 1939 года датой начала войны. Советским людям были не интересны разборки буржуев между собой. Советские люди навсегда запомнили 22 июня 1941 года, когда Киев бомбили и им объявили, что началась война.

После того как из жизни ушло поколение европейцев, получивших пинок под зад русским кирзовым сапогом, молодые шавки начинают гавкать на Россию. Я не предлагаю применять силу для вправления мозгов, но для того чтобы защитить пакт Молотова-Риббентропа от обвинений в причастности к началу Второй Мировой войны, предлагаю историкам и представителям МИДа пересмотреть дату начала этой войны.

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

70. Ответ на 66., Тюменец:

Благодарите ГОСПОДА за победуПочему Господь не спас семью Романова?

глаго́лаху: ины́я спасе́, Себе́ ли не мо́жетъ спасти́?
Павел Тихомиров / 27.09.2019, 15:26

69. Ответ на 66., Тюменец:

Почему Господь не спас семью Романова?

Государь не раз спастись мог, но не стал оставлять вверенное ему ГОСПОДОМ царство. Это Керенский в женском платье сбежал, Император так не мог себя вести! Если вы не выйдете из горящего дома, то и ГОСПОДЬ вас не спасет!
СТРОИТЕЛЬ / 27.09.2019, 15:20

68. Ответ на 62., СТРОИТЕЛЬ:

Да нет это индусам совковые изумруды нужны были, зеленые стекляха от шампанского.

Запад не мог произвести даже качественного зелёного стекла!!!
Тюменец / 27.09.2019, 14:34

67. Ответ на 64., Лев Хоружник:

Польшу Гитлеру и Сталину нельзя было поделить год спустя

1.Сталин не делил с Гитлером Польшу. Просто воспользовавшись ситуацией вернул земли, которые должны были принадлежать России по итогам Первой Мировой Войны. 2. Вторая мировая Война началась до подписания пакта Молотова-Риббентропа.
Тюменец / 27.09.2019, 14:32

66. Ответ на 63., СТРОИТЕЛЬ:

Благодарите ГОСПОДА за победу

Почему Господь не спас семью Романова?
Тюменец / 27.09.2019, 14:29

65. Ответ на 47., Лев Хоружник:

Ныне это утиль, а не трактор!

Мерседес советских времён то же утиль
Тюменец / 27.09.2019, 14:27

64. Ответ на 60., Русский Сталинист:

Почему Чехословакию Гитлеру, Муссолини, Чемберлену и Даладье можно было делить в Мюнхене в сентябре 38-го, и, кстати, Польша тоже свой кусок от Чехословакии урвала в виде Тешинской области, а вот Польшу Гитлеру и Сталину нельзя было поделить год спустя?

Все мировые СМИ, т.е. такие, которые задают повестку дня, месяца, года и т.д., в руках мировой закулисы, а потому того, что им не выгодно, того как бы и нет. И вот еще один пример. Греф озвучил планы мировой закулисы по вымариванию 6 миллиардов человек…и практически абсолютное молчание! Ну и где же все эти антисоветчики, льющие слёзы по жертвам сталинизма, чего они молчат?! Ведь это их детей и внуков лишают не то что прав, но самой жизни, но в ответ они только проклинают Сталина…А проклясть Грефа слабо? https://clck.ru/JJ7BK <i> «Согласитесь, что найти человека очень креативного, с системным мышлением — большая редкость. Из семи миллиардов человек шесть миллиардов будет отсеяно», — отметил банкир.</i> Если это не богоборческий фашизм, то что это?
Лев Хоружник / 27.09.2019, 11:27

63. Русский сталинист

Из двух зол выбирают меньшее. Нацисты были хуже коммунистов, вот ГОСПОДЬ И даровал победу СССР. А вы все кричите "Сталин, Сталин". Благодарите ГОСПОДА за победу. Только все одно коммунизм - это Зло, создание гибридного человека!
СТРОИТЕЛЬ / 27.09.2019, 10:58

62. Ответ на 57., Советский недобиток:

Не путай индусов с папуасами. Да нет это индусам совковые изумруды нужны были, зеленые стекляха от шампанского. Натуральных уже давно не хватает, вот в Индии и используют совковую продукцию.
СТРОИТЕЛЬ / 27.09.2019, 09:02

61. Ответ на 53., Кирилл Д.:

Ну, Ваш-то ветерок явно с Храмовой горы дует, где вы, вольные каменщики, Третий Храм возводите.Не стоит разжигать манию величия оппонента. ) Вряд ли масоны такого уровня занимаются троллингом в интернете).Кстати, Вы дали ему ещё один повод, и наш тролль, предполагаю, сейчас в порядке разжигания дискуссии скажет, что вольные каменщики хорошие ребята были))).

Он же самого низкого уровня, подмастерье)) Мастера дали задание троллить, вот он и троллит))
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Уфаев
Третий путь
Нужен новый проект дамбы
08.04.2024
Смерть по жребию
О предотвращении терактов, подобных тому, что произошёл в Красногорске
02.04.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Победить НАТО с помощью пропаганды России поможет… «Альтернатива для Германии»
Можно собрать в России конференцию по разоблачению антинаучной борьбы с углекислым газом
14.03.2024
Партии «зелёных» глубоко законспирированные агенты КГБ?
Чтобы развалить Евросоюз, необходимо придумать российский заговор против фермеров
07.03.2024
Все статьи Александр Уфаев
Бывший СССР
Высока у подвига цена
К 90-летию учреждения звания Героя Советского Союза
17.04.2024
День памяти М.В. Ломоносова
Сегодня мы также вспоминаем актера Ф.Г.Волкова, мореплавателя В.Я.Чичагова, художников Д.Г.Левицкого и А.Я.Головина, филолога Д.Н.Ушакова, танкистов С.В.Хохрякова и С.Ф.Шутова, писателя Б.Н.Ширяева и Патриарха Алексия I
17.04.2024
Украинская элита совершенно разучилась мыслить
Несколько поколений украинских руководителей, от постсоветского Кравчука до постмодернистского Зеленского, последовательно делали сознательный выбор в пользу отказа от какой бы то ни было самостоятельности во внешней и во внутренней политике
16.04.2024
День памяти епископа Исидора (Колоколова)
Сегодня мы также вспоминаем путешественника М.Д. Тебенькова и казнь убийц Александра II
16.04.2024
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
К 130-летию со дня рождения Н.С.Хрущева
15.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2024 21:01
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2024 21:00