Положить конец нашей эпидемии

Нужно остановиться, осознать степень бедствия, покаяться в содеянном и действовать, как наши великие предки

Бывший СССР  Новости Москвы 
0
2819
Время на чтение 5 минут
Появившаяся и широко смакуемая в СМИ свадьба дочки мэра Питера 90-х годов Собчака в присутствии известных стране должностных лиц у населения вызвала ощущение «пира во время чумы» и осквернения святынь нашего народа. Невольно вспоминаются средневековые картины плясок смерти, когда эпидемия чумы охватила миллионы людей средневековой Европы. Историк Жан Делюмо пишет, что «Чёрная смерть» и дальнейшие эпидемии повернули людей и европейское искусство «к жестокости, страданию, садизму, безумию и мракобесию».

Невольно возникает вопрос: «Куда нас повернули? Кем мы стали? Какая эпидемия заполонила наше сознание? Неужели наш народ исполняет пляску смерти? Куда мы придём?»

Обратим взгляд во времена и события, происходившие 30 лет назад. Москва в 1991 году, толпы московских «аборигенов», не отдавая себе отчёта, совершали пляску смерти, готовили кончину собственного государства, предавали свою историю, своих предков, будущее своих детей, усердно ликвидировали все социальные завоевания, добытые для нас нашими отцами и дедами своей кровью, потом и жизнью. Нами дирижировали недруги русского народа, специально прибывшие в страну, а те, кому доверил народ свою безопасность, к тому моменту оказались в стане врагов и запретили подчинённым действовать по Уставу. В апреле 1991 года я оказался в толпе, которая согласованно, как по команде, выкрикивала лозунги: «Долой КПСС». Группа из 4-5 лиц как будто кричала в микрофон, и после этого с задержкой во времени одни и те же лица в толпе кричали лозунги. Подойдя поближе, я услышал разговор: «Сегодня не получилось. Пошли в гостиницу». Выводы напрашиваются сами. Мне известно, что руководство КГБ и партии запретило принимать меры против прибывших из-за рубежа организаторов массовых выступлений одурманенных людей. В Китае при такой же ситуации в 1989 году руководство приняло жёсткое решение на площади Тяньаньмэнь, Китай отказался от западных дирижёров и «горбачёвщины», выбрал свой путь социалистического развития с значительными элементами рынка. В результате там не было разрушительного для экономики и народа десятилетия. Сейчас Китай - могучее государство с новой промышленностью, бесплатным образованием и медициной. Огромной протяжённости (в сотни раз больше, чем у нас) скоростные автомобильные и железные дороги вызывают восхищение.

У нас в 90-е годы не нашлось хотя бы майора, который отдал бы нужный для будущего народа и страны приказ. В результате последовало десятилетие эпидемии нищеты, разрухи. В целом эта эпидемия сократила нынешнее коренное население России не менее чем на 30 млн. человек. Мы предали миллионы русских семей, оказавшихся после 1991 года в бывших республиках СССР, зачастую на правах «не граждан» этих республик в униженном нищенском положении. Наши российские лидеры не предприняли решительных действий для их защиты.

Деформировалось представление, видение Родины. Забыты наши беззаветно служившие Отечеству предшественники Беринг, Хабаров, Дежнёв, Ермак, Поярков и другие, расширившие и исследовавшие новые пространства России.

Как мы пользуемся нашим наследством: огромными просторами, землями? С чего ныне начинается Родина? С пустующих вымирающих деревень и безжизненных просторов Сибири, с нищих пенсий стариков и старух в богатой стране, с жирующих на нашем труде чиновников, с не выполняющих обещания народу лидеров. А где же великое прошлое государства российского, старательно испачканное грязью либералами, где древнейшие традиции русского народа? У всех нарастает понимание: «Так дальше жить нельзя!» Пора от разрушения перейти к созиданию, стряхнув налипшую грязь воровства и коррупции. Перестать слушать либералов, обливающих грязью советское прошлое и Моральный кодекс строителя коммунизма, который близок к христианской морали в отличие от нынешней, разрушающей мозг созидания и враждебной советским нормам жизни. «Русский медведь» начинает просыпаться.

Страшнее всех оказалась эпидемия острой хронической болезни нравственности, моральных ценностей и смысла жизни. Вирус поразил массовое сознание, и большая часть населения живёт в «королевстве кривых зеркал». Каждый в том зеркале видит только самого себя, большой мешок долларов. Всё остальное - будущее российской земли, всех детей остается за пределами его мыслей и целей деятельности. Созидание только для себя, для «своей хаты». У таких людей новые боги, вера. Вера в «великие» возможности либерального рынка и рыночной экономики. Вера в дружеские чувства Запада и желание жить не на родной земле. Для них выгодно только то, что нужно только для себя, приумножения личного богатства. Чувство долга перед обществом исчезло. Возникла готовность объединиться с любой нечистью, но не допустить справедливого общества, забыть о прошлом. Честность и искренность вызывают непонимание и отторжение в обществе у стяжателей и поклонников доллара. Демонстрация роскоши и «красивой» жизни, бахвальство перед нищим народом стала нормой поведения власть имущих.

Жадность и зачастую бессмысленное стяжательство наполнили содержание жизни многих чиновников. Как объяснить безудержную, безнравственную жадность и воровство чиновников. Для каких целей глава Клинского района Московской области украл и хранил 5,0 млрд рублей и 1700 объектов недвижимости, изъятых в конце концов Прокуратурой России? Таких районов на Руси более 1800. Представляете, какой объём денег может лежать в «чулке», не улучшая жизнь народа, не работая на Россию. Эпидемия чумы сознания и «пляска смерти» пока не остановлены.

Последними судорожными усилиями наши либералы цепляются и пытаются сохранить либеральную рыночную экономику, но она уже обречена временем и новейшими знаниями, открывающими дорогу новейшей технологии будущего. Без грамотного планирования и организации промышленности, без смены системы ценностей и целеполагания дальнейшее существование государства в современных условиях невозможно. Наш народ достоин лучшей жизни, по сравнению с нынешней жизнью бездумного растения, в которое его пытаются превратить исполнители воли исторических недругов русских. Всё это: управляемая вирусная эпидемия «кривого» сознания, пляски смерти - направлены умелой рукой на развал страны. Огромная наша территория с прошлых веков не даёт спокойно спать англосаксам, которые мечтают заполучить русские ресурсы и земли.

Вы можете сказать: «Старые песни на новый лад, и, как всегда, «виноваты они, только не мы!» Но не надо обманывать себя. Посмотритесь в нормальное зеркало. Необходимо признаться - мы ошиблись. Пришло понимание, что советская оценка капитализма была верна. Но поняли слишком поздно. Наши ошибки должны быть учтены молодым поколением.

Надо ли было реформировать СССР? Необходимо. Но не так. Надо было не поддаваться на сладкую и красивую ложь, а работать на всеобщее благо сообща. Мы же хотели «красивой жизни для себя», и оказались у разбитого корыта.

Без нашей поддержки ни Горбачев, ни Ельцин не смогли бы развались страну. Я не снимаю ответственности с предателей, но и мы, молодые и неопытные в то время, тоже виноваты. И виноваты не меньше. Не надо обвинять только западных недругов, которые уже не первый раз обманули нас.

Мы во многом заслужили свою нынешнюю судьбу, предав дело своих предков, наплевав на их могилы и памятники, наши жадность и предательство получили предопределённое наказание.

«Они» действовали, а мы, охваченные «эпидемией», им бездумно помогали, зачастую скандируя лозунги поддержки предающим нас лидерам. Нужно остановиться, осознать степень бедствия, покаяться в содеянном, принять решение и действовать, как наши великие предки.

Не излеченная эпидемия может привести нас к судьбе СССР, а наши потомки получат в наследство больную страну (или страны), стоящую на обочине развития цивилизации.

Юрий Николаевич Живлюк, доктор физико-математических наук, академик РАЕН, профессор
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Положить конец нашей эпидемии

Душа как бабочка беспечна, жизнь для нее продлится вечно.
СТРОИТЕЛЬ / 01.10.2019, 21:15

1. Re: Положить конец нашей эпидемии

"...Появившаяся и широко смакуемая в СМИ свадьба дочки мэра Питера 90-х годов Собчака в присутствии известных стране должностных лиц у населения вызвала ощущение «пира во время чумы» и осквернения святынь нашего народа..." Такое безудержное кощунство на святым обычаем, над Таинством, которое образует семью, скрепляет государство и утверждает Любовь и Доверие возможно нынче только у нас, где вселюдно ряспяли и растлили чистоту и все нравственные постулаты. что служилинам до сих пор. не смотря ня тяготы политических потрясений. Да, это ЭПИДЕМИЯ! это эпидемия лжи, наживы. денежного исступления, нравственного опустошения и моральной пустоты, после которой уже ничего святого в душе не остаётся. Остаётся лишь пошло-похотливое отживание гниющей плоти, плотоядное пожирание и себя и других -лишь бы побольше сожрать, да не подавиться. Какже мы дошли до жижни такой, которая вовсе и не жизнь, но мрак и бесовщина, посмертный сатанинский танец? "Мы во многом заслужили свою нынешнюю судьбу, предав дело своих предков, наплевав на их могилы и памятники, наши жадность и предательство получили предопределённое наказание...Нужно остановиться, осознать степень бедствия, покаяться в содеянном, принять решение и действовать, как наши великие предки..." НУЖНО ОСТАНОВИТЬ ТЕХ, КТО ОБМАНУЛ НАС И ЗАВЁЛ В ПУТИНУ НЕЧИСТИ И ВЕРОЛОМСТВА. Имена их известны, дела их -тем более. НО ОСТАНОВИТЬ ИХ МЫ ЕЩЁ СЕГОДНЯ МОЖЕМ!
Николаев. / 01.10.2019, 17:22
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Юрий Живлюк
Бесшумная война управляемого хаоса
Призываю внимательно относиться к мыслям Михалкова и Ивашова
04.06.2020
«Низко кланяюсь вам за содеянное, благодарю за помощь и кусочек света в душе!»
Академик РАЕН Ю.Н. Живлюк выражает благодарность сообществу РНЛ
14.04.2020
Нужно проснуться, иначе не выживем!
Высшее политическое руководство страны должно остановить вымирание народа
02.03.2020
Решит ли проблемы страны правительство Мишустина?
Прежнее правительство занималось надувательством народа и прожектёрством
04.02.2020
Все статьи Юрий Живлюк
Бывший СССР
Декоммунизация Шевченко
Почему на Украине скромно отметили 210 «кобзаря»?
24.04.2024
«Политика разрушения Российской империи заложила "бомбу" на долгие годы»
О Ленине, Сталине и «красно-белом» конфликте
24.04.2024
«Этот проект был исторически необходим нашей стране»
Поздравление Президента России по случаю 50-летия БАМа.
24.04.2024
День памяти генерала А.П.Ермолова
Сегодня мы также вспоминаем адмирала М.П.Лазарева, профессора А.С.Архангельского, писателя и публициста И.Л.Солоневича, поэтессу Е.А.Благинину, героев Великой Отечественной войны Ф.Г.Коробкова, Н.А.Острякова и Н.А.Журкину, реставратора И.В.Ватагину
24.04.2024
Справедливость как воля Божия
Сейчас России нужно продолжение прежнего, проверенного в советское время курса – социализм с государственной собственностью на средства производства, с плановой экономикой, с монополией на внешнюю торговлю
23.04.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
«Все говорят Кант, Кант». Хороший немец, плохой русский
Новый комментарий от С. Югов
24.04.2024 11:40
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
24.04.2024 11:26
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Русский Сталинист
24.04.2024 09:36