Закон – есть закон, если он есть

О необходимости прекратить войну с мёртвыми

0
651
Время на чтение 6 минут

Современный Мир живёт в ситуации ДЕМОКРАТИИ «ДВОЙНОГО ДНА». Есть демократия - и демократия.

Есть официальная демократия - это демократия Государства. Или демократия, ставшая БЮРОКРАТИЧЕСКОЙ. В России её функции исполняет двухпалатный ПАРЛАМЕНТ, Госдума и Совет Федерации. Но была и есть и другая ДЕМОКРАТИЯ. Подлинно НАРОДНАЯ Демократия. Демократия «за чертой» Госдумы и Совета Федерации. Это - «уличная демократия», «демократия мусорных баков». Демократия уличных демонстраций, ставших погромами и беспорядками.

Природа «двойного дна» проста. Законотворчество «срослось» с законодательной инициативой. Ни в одной стране мира нет Конституции, где бы провозглашалось и гарантировалось ПРАВО КАЖДОГО дееспособного и правоспособного Гражданина (!) на законодательную инициативу. Без этого конституционного права гражданина и существует ущербная Демократия двойного дна. Мир давно вырос из границ древнегреческих городов-Государств. Но права на законодательную инициативу каждого дееспособного Гражданина страны не было и нет. Без этого насущного права народная демократия выродилась в демократию «мусорного бачка».

Всем наверняка памятны громогласные заявления в электронных СМИ Совета Федерации по поводу противоестественного и противозаконного решения властей Прага-9 демонтировать памятник Маршалу Коневу «Мы этого без последствий не оставим». Где эти последствия? Их нет, потому что их не может быть.

Элитарная демократия аппаратного меньшинства давно себя изжила. Да, издавать государственные законы должен Совет Федерации, дорабатывать и «шлифовать» должен бюрократический аппарат, т.е. Госдума. Но творить, рождать Законы, должен каждый гражданин страны.

Мир как в болоте завяз во мнениях по поводу итогов войны. Сколько людей - столько мнений. Мешанина самых разных мнений не есть ЗАКОН.

Прав Президент Чехии, горестно говоря: «Это решение позор нашей страны!» Но это только мнение полноценного Человека... Всего лишь мнение...

Война давно закончилась. Это неопровержимый достоверный ФАКТ. Война закончилась, КАК ОНА ЗАКОНЧИЛАСЬ. ВОЙНА НАЧАЛАСЬ. Три четверти века назад началась нескончаемая ВОЙНА С МЁРТВЫМИ. Эта бесконечная война есть особый феномен. ФЕНЕМЕН УМОНАСТРОЕНИЯ.

Это война есть ветер. Война с мёртвыми и есть пародийный преступный вид «войны с ветряными мельницами».

ГОСПОДА НЕКОММУНИСТЫ, ВАМ МУЧИТЕЛЬНО СТЫДНО. ВАМ МУЧИТЕЛЬНО СТЫДНО ЗА ТО, ЧТО ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ВОЕВАТЬ. ВАМ СТЫДНО, ЧТО СВОИМ ОСВОБОЖДЕНИЕМ ОТ НАЦИСТСКОГО РАБСТВА ВЫ НАВСЕГДА ОБЯЗАНЫ СОВЕТСКИМ ВОИНАМ-ПОБЕДИТЕЛЯМ. ВОИНАМ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ИМПЕРИИ СТАЛИНА. ЭТА МУКА РОДИЛА МИРОВУЮ ВОЙНУ С МЁРТВЫМИ. Вы стали многомиллионной прорехой на человечестве. Все вы - БЫВШИЕ ЛЮДИ. ВСЕ ВЫ НАКАЗАНЫ ЛИШЕНИЕМ БЛАГОДАРНОСТИ. Вы начали войну с ускользнувшим ВРЕМЕНЕМ. Что делано - то сделано. И время вам не удастся повернуть вспять.

Выступление Старосты района Прага-6 Ондрейжа Коларжа есть уловка самооправдания. Несчастный БЫВШИЙ ЧЕЛОВЕК и все члены муниципального совета тупо воюют с ...кем? С чем? «С памятником Ивану Степановичу Коневу»(?) ЭТО ЕСТЬ ЛОЖЬ! Проглотите, что вас освободила Коммунистическая Армия. Время вы не повернёте назад никогда. Вам остаётся только униженно молчать. Это - ваша участь!

Пробил час: НУЖЕН ЗАКОН. Который назовёт и навечно зафиксирует: кто есть КТО. Да, возникает новая проблема. Что это за Закон? Никто не знает. Какова его формулировка? Мировая Война и все рождённые ею коллизии случилась второй раз за историю рода людского. Ни о Законе как таковом, ни о его содержании, ни о его титульном названии «чуваки-аристократы», штатные законотворцы никогда не думали. Понятно одно - ЗАКОН должен предусматривать допуск - не допуск особ из числа бывших людей, к нам с визитом. И уголовное наказание всех заклеймивших себя участием в проклятой войне.

Всегда существует то, что именуется глубиной понимания. На этой глубине лежит сакральная суть преступной войны с мёртвыми. Ловушка для сознания имеет вид кольца. Цель простая - заставить всех без исключения ходить по мыслительному кругу, на котором стоит клеймо «автора». «Война с памятниками»? «И что вы делаете? Свезёте все памятники к себе в Россию? Замечательно!»..

Второго Нюрнберга никогда не будет! Нужен лаконичный по форме и ёмкий по смыслу ЗАКОН. Народная ДЕМОКРАТИЯ не в состоянии стать самодостаточной силой самой по себе. Она никогда не сможет обладать подлинно законной ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВОЙ. Это под силу только непобедимой БЮРОКРАТИЧЕСКОЙ ДЕМОКРАТИИ. Должна быть создана либо многочисленная ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА либо ПАРТИЯ. И, что, - оставить всё, как есть? Нет, нет и нет! Формулировка ЗАКОНА: ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЯ И ПРОПАГАНДУ АНТИГРАЖДАНСТВЕННОСТИ.

Автор текста твёрдо заявляет: Как только текст будет опубликован. Текст будет распечатан и сдан для прочтения Президенту России в Администрацию Президента России.

Цель: добиться глобальной обструкции всех ВОЮЮЩИХ С МЁРТВЫМИ. Добиться СУДА НАД АБЭ. ЗАКОН - ЕСТЬ ЗАКОН.

Война продолжается. Эта единственная в своём роде война имеет глубинную САКРАЛЬНУЮ ПРИРОДУ. Да, внешне это «война с памятниками». Но есть глубина истинного понимания. Которое эта гнусная лживая война в себе содержит. Человеческой совести и человеческому уму заготовлена «ловушка очевидности».

Миллионы убитых перешли в мир иной. Их посмертная участь вне времени. Суд Божий - вне человеческой компетенции молчание, что идёт попытка «суда задним числом», должно быть сегодня прервано. Надо отдавать себе отчёт, что сакральная война не может быть прерогативой светского Государства. Идёт именно ВОЙНА С МЁРТВЫМИ. А этот феномен выходит за все рамки человеческого бытия. Налицо преступление против Совести.

Только однажды мне довелось увидеть короткий телесюжет, который потряс мою душу. Пожилой израильтянин как гвоздь, вбивает в душу своего юного оппонента простые слова: Если бы не советский солдат, если бы не победа Советской Армии, ты был бы просто кусочком мыла у ног солдата гитлеровского Рейха.

Вот это и есть вечный итог Победы, который невозможно переиначить.

Маршал Конев был Командующим Фронтом. Ипрошёл с боями всю Войну. И от непобедимой Москвы дошёл вплоть до Эльбы. Где состоялась великая «Встреча на Эльбе». Навсегда ставшая достоянием истории Великой победы над нацистской Германией. И есть только одно ЕДИНОЕ НАДГРОБИЕ ВСЕМ ПАВШИМ СОВЕТСКИМ СОЛДАТАМ, которые жили, как они жили. Которые воевали именно так, как они воевали. И никак иначе. До Победы. Не жалея и не щадя себя. Которые были теми, кем они были. И которые уже никогда не изменятся. И которые погибли теми, кем они и были! Дело за нами!

Обратимся теперь к другой части света - к Азии. Там нет ложной и лживой «проблемы памятников». Там ситуация гораздо определённее и страшнее. Над Японскими островами, как Кощей, витает чёрный «дух Оноды». Который вечно жив в сознании японцев. Три десятилетия по окончании 2-ой Мировой войны лейтенант Онода таился в Филиппинских джунглях, не желая признавать, что война кончилась и Япония разгромлена. Империи больше нет. (И не будет!)

И это злобное упорство Оноды «есть величие японского духа»? Фанатизм во имя самого себя - он и есть «японский дух»? А как же разгром? И проигранная война? И японское сознание, словно изворотливая змея, лжёт самому себе. А мы не признаём ни своего разгрома, ни вообще никаких итогов войны. Ничего нет! И ничего просто не было. Итоги имеют только реально бывшие события. «А мы их не признаём!» Дух лжи, «дух Оноды» вещает: мы не признаем итогов войны. Из тёмного мрака японского духа вырастает вопрос: А была ли война? Не было ничего! Ни воздушных шаров на Америку с микробами чумы, ни советского разгрома Квантунской армии, ни атомной бомбардировки США Хиросимы и Нагасаки, ни утраты национального суверенитета, ни оккупации Америкой; есть только фальшивые интернет-карты, где Курилы обозначены «территорией Японии».

И есть «император» разгромленной и навсегда сгинувшей «империи». «Всё хорошо, прекрасная маркиза». Но это есть просто страшная участь!.. Абэ, Абэ...

Такое глумление над истиной НЕ ИМЕЕТ ПРОЩЕНИЯ! Никакого Мирного договора с Японией нам не надо!

Слово за нашим Президентом.

Владимир Александрович Сурин, директор Центра изучения общественно значимых проблем, автор доктрины «Корейский Манифест»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Сурин
Я знаю, что я ничего не знаю
Незнание есть наличие Свободы. Неверие есть неизбежная катастрофа Бытия
01.10.2022
Забудь о смерти
Современный мир стал безумным
22.06.2022
Байстрюк по имени Международное право
Денацификация Украины не есть вопрос политический, это вопрос сакральный
09.04.2022
Как хороши, как свежи были розы…
Мы уже ничего не боимся
28.03.2022
Так будет ли Армагеддон?
Сегодня ощущается скорое наступление обновлённого Мира
14.03.2022
Все статьи Владимир Сурин
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
23.04.2024 15:46
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Сергей
23.04.2024 15:14
«В зеркале войны»
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 14:49
Пора очистить госуправление от рабов Запада
Новый комментарий от alef69
23.04.2024 13:41
Власти Эстонии отказали в виде на жительство митрополиту Евгению
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 12:48