Должен ли Путин сам себя высечь?

25 общественных деятелей сообщили руководителям силовых структур о произошедшем в России государственном перевороте

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Генассамблея ООН по Украине  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России 
0
7804
Время на чтение 6 минут

В сети Интернет распространяется заявление о принятии мер по восстановлению в России конституционного строя, прав граждан и полномочий высших органов власти, о совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ 207.2 (публичное распространение заведомо ложной информации), 275 (государственная измена), ч.2 ст. 286 (превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 293 (халатность), 357 (геноцид).

Документ подписали 25 общественных деятелей, в том числе президент «Общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов», эксперт РАН, член Экспертного совета при Правительстве РФ Александр Саверский; врач-эпидемиолог, доктор медицинских наук, академик РАЕН Игорь Гундаров; кандидат исторических наук, доцент, член Союза писателей России, директор Центра геополитики Института фундаментальных и прикладных исследований МосГУ Ольга Четверикова.

Обращение направлено директору Федеральной службы безопасности Российской Федерации генералу армии Александру Бортникову, председателю Следственного комитета Российской Федерации генералу юстиции Российской Федерации Александру Бастрыкину, генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Краснову, начальнику Главного управления Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации Игорю Костюкову.

Подписанты уверяют силовиков, что «Россия оказалась под внешним управлением, ее суверенитет нарушен, Конституция Российской Федерации не действует не только в отношении прав граждан, но и в отношении некоторых полномочий высших должностных лиц. Все это случилось под благовидным предлогом защиты здоровья населения, а в реальности причиняет намного больше вреда, чем пользы».

«Приняв меры к объявлениюCOVID-19 особо опасным заболеванием наряду с чумой, тифом и пр., Роспотребнадзор получил возможность опираться на ч. 3 ст. 55 Конституции РФ, которая позволяет в интересах защиты здоровья населения ограничивать основные конституционные права граждан, а также дает существенную власть, конкретные факты чего будут показаны ниже и в прилагаемых документах.

Во время любой вспышки заболеваний действует указанная норма Конституции РФ, но ограничение прав бывает минимально необходимым –обычные местные карантинные мероприятия, и общество с одобрением и пониманием воспринимает эти ограничения. Это происходит в рамках существующих нормативно-правовых актов, которые специально для этого созданы в обычное время, то есть без паники с соблюдением требований научности, эффективности и безопасности. Во время самой паники создавать новые правила нужно в случае крайней необходимости, потому что на это нет времени и возможности обеспечить необходимую безопасность, поэтому надо применять отработанные механизмы, санитарные правила, правила сортировки больных, профилактики и пр. Их неприменение и создание при этом новых без всяких на то оснований является преступным», - говорится в заявлении.

«В этом году принятые меры хуже, чем при чуме: даже из дома нельзя выходить, нельзя работать, учиться, встречаться, осуществлять экономическую деятельность, нормально дышать, то есть жить! Однако заболевание COVID-19 это – не чума, требующая максимального ограничения прав вплоть до паралича конституционного строя», – полагают они.

По мнению подписантов, «Роспотребнадзор умышленно (иного объяснения нет) не сообщает населению и другим органам власти, сколько людей обычно болеет ОРВИ. Это – 140 тысяч в день. Такое умалчивание позволило ему создать панику даже на первых 2 заболевших, и поддерживать ее и на 20 тысячах. Однако правда в том, что и на 140 тысячах никогда массово не ограничивались права граждан и других органов власти. Глава Роспотребнадзора в ответ на массовые жалобы людей о том, что они падают в обмороки, задыхаются и умирают, несмотря на то, что имеются рекомендации ВОЗ, где сказано, что у масок есть группы риска (то есть противопоказания), демонстративно издала Постановление № 31 от 16.10.2020, которым обязала всех лиц, находящихся на территории РФ, носить маски, то есть постановила некоторым из них умереть. Это – преступление!» – настаивают подписанты.

Они утверждают, что глава Роспотребнадзора Анна Попова присвоила себе полномочия Президента России: «В п. 2 этого Постановления глава Роспотребнадзора дает губернаторам указание выполнить п.1. Но глава Роспотребнадзора не вправе давать указания губернаторам -это прямое полномочие Президента России, закрепленное не только в Конституции РФ (ч. 2 ст. 90, п.4 ст. 78), но и в Указе Президента Российской Федерации от 28 марта 2011 года N 352 "О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации"».

По их мнению, «глава Роспотребнадзора пытается подменить собой и Президента РФ, и Правительство РФ».

Подписанты указывают на обстоятельства, которые свидетельствуют о «плотном взаимодействии ВОЗ и Роспотребнадзора в основных вопросах создания паники, указывают на то, что Россия оказалась под мощным внешним влиянием, которое наносит колоссальный вред населению и экономике страны».

Подписанты просят силовиков: «1. Принять меры к прекращению паники и дезинформации в России; 2. Принять меры к восстановлению суверенитета, конституционного строя, конституционных прав и полномочий в России; 3. Принять меры к отмене Постановления Правительства РФ № 66 от 31.01.2020 и иных нормативных актов, превышающих полномочия принявших их органов в отношении СOVID-19; 4. Возбудить уголовные дела по ст. ст. 207.2, 275, ч.2 286, ч. 1 ст. 293, 357УК РФ согласно данному заявлению и заявлениям, приложенным к данному письму».

Заявление общественных деятелей к силовым структурам вызывает, по меньшей мере, недоумение. Они сообщают руководителям силовых ведомств страны, что в России произошёл государственный переворот, и Владимир Путин фактически лишён президентской власти. В соответствии с российским законодательством силовые структуры, возглавляемые адресатами этого обращения, осуществляют полномочия по защите суверенитета и территориальной целостности России, по сохранению конституционного строя, по соблюдению законности. Для осуществления этих полномочий силовикам предоставлены серьёзные средства, в том числе оружие.

Вообще-то, они первыми должны были бы знать о том, что в стране произошёл государственный переворот. Более того, они обладают возможностями, позволяющими получить сведения о подготовке госпереворота, задолго до его реализации.

Своим заявлением 25 общественных деятелей утверждают, что руководители силовых структур, что называется, «проспали» государственный переворот. Такое возможно только в двух случаях: либо ввиду их вопиющего непрофессионализма, либо ввиду того, что сами руководители силовых структур являются соучастниками государственного переворота.

Одним словом, своим заявлением общественники фактически обвиняют руководство страны, в том числе Президента Путина, которому напрямую подчинены силовые ведомства, в государственной измене. Получается, что Путин сам себя сверг?!

Абсурдность этого обращения заключается в том, что общественники просят руководителей силовых структур пресечь преступления, которые, судя по смыслу их обращения, были бы невозможны, если бы силовики работали честно и не были предателями Родины.

Если бы авторы обращения направили своё заявление к руководству НАТО или ООН или на худой конец председателю КНР Си Цзиньпину, ещё была бы логика в их позиции. Но жаловаться руководителям силовых структур на них же самих и предлагать им возбудить уголовные дела, фактически, против них же самих, инициатива, мягко говоря, очень странная, на грани абсурда.

И ещё. Авторы обращения обвиняют Роспотребнадзор в нагнетании паники в обществе. Но разве своим заявлением о госперевороте, фактически, совершённом высшими представителями власти, они сами не занимаются паникёрством? Как тут не вспомнить великого дедушку Крылова: «Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?».

Редакция «Русской народной линии»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Ответ на 4, наталья чистякова:

Авторы обращения - мужественные профессионалы, радеющие за народ, выступившие против его порабощения и превращения в "новую нефть", которой будут торговать цифровые и фармкорпорации. Слава им за это!

И слава Богу, что такие люди в России ещё есть.
поп Андрей / 08.12.2020, 00:45

2. На 'потуги' редакции разделить патриотов

Надеяться на то, что власть во главе с Президентом ВВП обратится к развитию страны, заботе о своих гражданах, думаю, безнадежно. Произойти это может только при нашем обращении к Богу, и если происходит настоящее в наблюдаемом состоянии, значит, наша соборная молитва не удовлетворяет Господа нашего. Да и соборность последним Уставом РПЦ из нее удалена. Не являясь, как и авторы Обращения, ковид-диссидентов, я полностью согласен с их оценкой ситуации. Последнее время я реже читаю РНЛ именно потому, что надежда на революцию сверху превратилась у вас в мейнстрим. О последних Президентских выборов это ещё можно было как-то оправдывать. Но затем произошли изменения в пенсионном законодательстве, после внесения изменений в Конституцию Правительство обратилось к очередному мифу ЦИФРОВИЗАЦИИ, легли под гендерно-гейтсовский ВОЗ в коронобесии. Помощь идёт олигархам, госмонополии работают не на население, а на кучку акционеров и собственную 'элиту' управленцев... Всё как и всегда. Медицина, образование, ЖКХ, газификация, энергоснабжение - всё постоянно реформируется, но под благой вывеской всё идёт против народа. А что происходит в нашей РПЦ? И вот собрались 31 октября 2020 400 мирян в Москве, обсудили это положение в стране и церкви. Как и положено сынам Матери Церкви обратились с священноначалию со своими недоумения и, мягко сказать... Как граждане страны - к ее высшему руководству. А Редакция РНЛ видит в этом повод, я бы сказал, ПОЁРНИЧАТЬ. Негоже быть столь верноподданными тем, кто многое сделал когда-то для страны, но почил на лаврах и стал куда смешнее Л. И. Брежнева, хотя при последнем развитие страны всё же было... Прежде вы были куда боевитее, но политес превращает вас в маргинальную структуру в части аналитики. Что-ж, имеете право, это ваш ресурс, но моим остаётся только лишь вспомогательным в фактологии, материалы интересные, но аналитику я нахожу в других СМИ. PS. Хотел найти, освещали ли вы Собрание мирян в Москве 31.10.2020, Катюша.орг написала об этом ещё 4 ноября: " В субботу в Москве состоялось большое собрание православных мирян, которые не согласны исполнять роль безгласных статистов в глобальной ковидафере, устроенной мировой олигархией и их агентурой в органах власти большинства стран мира, в т.ч. и России, которые подмяли в т.ч. и церковную бюрократию. Констатировав серьезные нарушения правил соборности, которые по факту лишили церковный народ права голоса, миряне разобрали «ковидное богословие», а заодно и решения светских властей, с медицинской, юридической, богословской и иных точек зрения –и обратились Президенту и в Совет Безопасности РФ, а также к Архиерейскому Собору РПЦ с коллективными обращениями и конкретными предложениями". http://katyusha.org/view?id=15446. К сожалению, на мобильной версии вашего сайта не нашел поиска но запросу, только по рубрикам. Как-то скудно. Может, вы уже осветили эту тему, а я пропустил. Будьте здоровы, не хворайте. Анатолий, редко откликающийся, перешедший на ваш ресурс с предыдущей Русской линии.

1.

Если бы авторы обращения направили своё заявление к руководству НАТО или ООН или на худой конец председателю КНР Си Цзиньпину, ещё была бы логика в их позиции.

А тут-то в чём логика? Это и есть абсурд. По сути же в заявлении всё верно написано. Только обращаться с ним не к кому. Никто в России попранные законность и конституционный строй не восстановит.

П.С. Каждую минуту выбрасывает из сессии. Оставлять тут комментарии стало морокой.

Коротков А. В. / 06.12.2020, 02:07
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Редакция РНЛ
Ватикан и Фанар готовят страшнейшую диверсию
Митрополит Пирейский Серафим предостерегает против празднования Пасхи с католиками
17.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Провал Фанара в Македонии
Переговоры представителя Константинополя об условиях томоса об автокефалии, видимо, завершились крахом
15.04.2024
ПЦУ или тюрьма
О казусе о.Данилевича: СБУ поставлена чёткая задача по уничтожению УПЦ
15.04.2024
Все статьи Редакция РНЛ
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:58
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:51
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Новый комментарий от Русский танкист
18.04.2024 16:45
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от боеприпас
18.04.2024 16:34
«Вечный жид» в романе И.С. Тургенева «Рудин»
Новый комментарий от архетипика
18.04.2024 16:16
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 15:40
На картошку!
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 15:38