"Башкой поехали?": Соловьев отчитал США за ответ по гарантиям безопасности

"Башкой поехали?": Соловьев отчитал США за ответ по гарантиям безопасности

Телеведущий Владимир Соловьев эмоционально отреагировал на ответ США по гарантиям безопасности России, который он посчитал хамским. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что в ответе были проигнорированы основные пункты российских предложений: отказ от расширения НАТО на восток, отказ от размещения ударных вооружений у российской границы, возвращение инфраструктуры НАТО к положению 1997 года. 

Соловьев считает, что своим ответом США подтвердили, что имеют планы разместить наступательные ракетные системы в Украине. 

"Вдумайтесь. У нас преимущество в стратегических вооружениях. Нам нафиг этот диалог о контроле не нужен", — прокомментировал Соловьев пункт из ответа США и НАТО, где они предлагают обсуждать взаимные обязательства по ограничению развертывания наступательных ракетных систем и сил на Украине.

При этом журналист заявил, что согласно позиции США Россия должна уступить два раза и сначала предать народы Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии и Крыма.

"Ничего так, да? Вы совсем башкой поехали?" — задался вопросом Соловьев.

Также телеведущий, как сообщает ФАН, назвал российского президента Владимира Путина человеком "совершенно потрясающей выдержки и терпения", что уберегло США после такого наглого ответа от развертывания по полной программе всех военно-технических и военных ответов, которые есть у России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру