Посол в Лондоне рассказал об ответе России на новые санкции

Посол в Лондоне рассказал об ответе России на новые санкции

Посол России в Лондоне Андрей Келин заявил, что Москве есть чем ответить в случае введения Великобританией новых, "самых жестких" санкций.

По его словам, если санкции Лондона и правда пойдут против крупных российских руководителей банков и других предприятий, то у РФ найдется, чем ответить. Он добавил, что у России есть интересы крупных банков, а также целого ряда подразделений финансовых организаций.

"Я недавно встречался с британскими бизнесменами, они бы этого очень и очень не хотели", — подчеркнул Келин.

Дипломат добавил, что за последние два года товарооборот России и Британии вырос на 5 миллиардов долларов. В 2021 году он составил 27 миллиардов долларов. Накопленные инвестиции составляют 30 миллиардов долларов.

Ранее глава МИД Великобритании Лиз Трасс заявила, что новые рестриктивные меры разрабатываются на случай "вторжения РФ на Украину" и будут особенно жесткими. По словам Трасс, пакет предложений по санкциям, который был представлен в виде законопроекта, будет утвержден к 10 февраля. Когда закон будет принят, британские власти смогут применять "широкий спектр санкций" против любого лица, которое оказывает "поддержку российскому режиму".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру