Шольц: Германия готова «предпринять необходимые шаги» в случае «вторжения» РФ на Украину

Шольц: Германия готова «предпринять необходимые шаги» в случае «вторжения» РФ на Украину

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью Washington Post заявил, что Германия совместно с союзниками намерена предпринять все «необходимые меры» по отношению к России в случае эскалации ситуации на Украине.

«Мы вместе с нашими союзниками готовы предпринять все необходимые шаги. В настоящий момент у нас есть четкое соглашение с правительством США о транзите газа и энергетическом суверенитете в Европе. Помимо прочего, существует договоренность о поддержке Украины. Мы будем бороться за транзит газа через эту страну. В подробности вдаваться я не буду, но наш ответ будет единым и решительным», - заявил Шольц, отвечая на вопрос о газопроводе «Северный поток – 2».

Напомним, что Шольц сегодня совершит свой первый официальный визит в США. У него в Вашингтоне запланирована встреча с президентом США Джо Байденом.

Ранее ряд стран, включая Украину, заявлял, что Россия якобы усиливает «агрессивные действия» у границ Украины. Москва отвергала подобные обвинения, заявляя, что ни на кого нападать не собирается и никому не угрожает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру