Захарова обвинила США в издевательстве над здравым смыслом из-за Украины

Захарова обвинила США в издевательстве над здравым смыслом из-за Украины

Спикер МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения о "нападении" РФ на Украину 16 февраля, озвученные американской стороной. Она назвала действия США издевательством над здравым смыслом.

По ее словам, Вашингтон уже два месяца ежедневно заявляет, что на Украину вот-вот нападёт РФ. Однако те же два месяца президент Украины, а также представители силового блока этой страны говорят, что такой информацией не располагают. Теперь же они и вовсе просят "неравнодушных поделиться данными". Однако, по словам спикера российского МИД, кроме Bloomberg, Der Spiegel и "неназванных американских источников, такой информации нет ни у кого".

В своем Telegram-канале Захарова отметила, что пока "идейные вдохновители майданов не доведут Украину до полного коллапса", они не успокоятся.

До этого президент США Джо Байден заявил, что Россия якобы начнет "вторжение" на Украину 16 февраля. Об этом сообщило издание Politico. Во время переговоров с союзниками по НАТО и ЕС Белый дом предупредил о ракетных ударах и кибератаках, которые будут предшествовать наступлению. Тем не менее, европейские страны скептически восприняли слова Байдена.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру