Политолог заявил о готовности США «отдать» Украину России

Он уточнил, что из-за изменения внешнеполитических ориентиров Киев оказался не нужен Америке.

Политолог заявил о готовности США «отдать» Украину России

Политолог Александр Лазарев в эфире телеканала «НАШ» заявил, что президент США Джо Байден готов «отдать» Украину России, чтобы Москва перестала сближение с Китаем.

Он уточнил, что из-за изменения внешнеполитических ориентиров Киев оказался не нужен Америке. В настоящий момент Белый дом настроен на борьбу с Китаем и больше не будет придерживаться стратегии Збигнева Бжезинского для сдерживания России как континентальной державы.

«США считают, что главной угрозой для них является Китай. Поэтому Украина стала неприоритетной для внешней политики Америки, но сохранила выгоду для компаний, которые зарабатывают на территории страны», - заявил Лазарев.

По его словам, именно поэтому Киев сейчас пытается уйти под протекторат Великобритании. Он добавил, что США идут на уступки РФ, чтобы избежать сближения с Китаем.

«Америка готова отказаться от Украины и отдать ее РФ. В подтверждение этому отмечу, что Байден ранее заявлял: «Мы за вас воевать никогда не будем». В ином случае произойдет война НАТО и России, а это ядерная война», - подвел итог Лазарев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру