Нардеп Кива жестко ответил на призыв Зеленского вернуться на Украину

Нардеп Кива жестко ответил на призыв Зеленского вернуться на Украину

Находящийся в Испании народный депутат Верховной рады от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Илья Кива заявил, что не намерен возвращаться на Украину. Об этом он заявил в обращении к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

По словам нардепа, он не хочет участвовать в войне в случае полномасштабного вторжения. "Не моя война… американская история", - подчеркнул он.

Видео опубликовано в Telegram-канале Кивы. По словам Кивы, причиной для отказа возвращаться в Киев является преследование за "другую позицию" и "критику власти".

Он обвинил руководство Украины в "притеснении свободы слова" и в "поддержке националистов и фашистов". В итоге нардеп оскорбительно отозвался о Зеленском, в частности, отметив, что тот "своими клоунскими ногами" топчет свою страну.

30 января Кива улетел в испанский город Аликанте. Кроме того, страну покинули многие депутаты и бизнесмены. Позднее президент Украины Владимир Зеленский потребовал от покинувших страну предпринимателей "вернуться к своим предприятиям, к десяткам тысяч человек, которые работают на них и на государство". В противном случае уехавшие из страны крупные бизнесмены подпишут себе приговор. А еще он призвал уехавших за границу депутатов Верховной рады вернуться на родину в течение 24 часов.

Читайте также "Список сбежавших с Украины олигархов оказался неверным"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру