Токаев высказал свое мнение о Назарбаеве

Токаев высказал свое мнение о Назарбаеве

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассказал, что он думает о своем предшественнике на посту главы государства Нурсултане Назарбаеве и его возможных недостатках. Об этом сообщает Telegram-канал Orda.

Как отметил Токаев, сегодня в интернете можно встретить различные мнения о первом президенте Казахстана Нурсултане Назарбаеве, но предавать забвению его вклад в строительство государства за тридцать лет нельзя. Иначе это было бы неуважением к истории государства.

Токаев подчеркнул, что если у первого президента и есть недостатки, то их надо воспринимать как урок для более молодых руководителей. Он отметил, что события января 2022 года сыграли большую роль для страны, поскольку позволили властям сделать соответствующие выводы. Президент Казахстана напомнил о политических решениях, которые сейчас принимаются в стране именно по итогам имевших место массовых волнений.

Также Токаев подчеркнул, что впереди у Казахстана – «очень много работы», и выразил уверенность, что «все это видят и осознают».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру