"Месть моя неконтролируема": Кадыров обратился к премьеру Великобритании

"Месть моя неконтролируема": Кадыров обратился к премьеру Великобритании
Рамзан Кадыров. Фото сайта правительства Чечни.

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем телеграм-канале текст, в котором обратился к премьер-министру Великобритании Борису Джонсону в связи с введением санкций, из-за которых он не сможет посетить Лондон. Текст Кадырова пронизан сарказмом и иронией. Однако в случае с Рамзаном Кадыровым всегда трудно понять, где он шутит, а где говорит серьезно.

По словам Кадырова, он давно мечтал поехать в Великобританию и эту мечту он лелеял, прикармливал оптимизмом и с трепетом ждал, когда она осуществится.

Глава Чечни объяснил, что ему хотел просто прогуляться по Лондону, предаться думам о высоком в Национальной портретной галерее, насладиться видами Темзы с Тауэрского моста, посмотреть на Биг-Бен и Букингемский дворец. Однако теперь эта мечта не станет реальностью, поскольку в отношении Рамзана Кадырова Великобритания ввела санкции.

"Борис Джонсон и его команда. Зря вы со мной так. Что же я дальше делать-то буду? Как жить дальше?" - спрашивает Кадыров премьер-министра Британии.

"Вы загоняете меня в угол, а этого делать не надо. Если меня разозлить и вывести из себя, то гнев мой страшен и месть моя неконтролируема", - предупредил глава Чечни, добавив, что тогда власти Великобритании поймут, что их санкции - цветочки.

В конце своего сообщения Кадыров написал, что его берет за душу гордость. Потому что никто не мог бы подумать, что простой мальчик из Ахмат-Юрта спустя пару десятков лет будет в страхе держать Америку и всю Европу и его будут стараться изолировать персональными санкциями.

"Это честь не только для меня, но и для всего нашего села и народа", - отметил Кадыров, добавив, что "глубоко неуважаемые" им господа "ерундой страдают".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру