Кадыров: Украинские военные сбежали при виде чеченских бойцов

Кадыров: Украинские военные сбежали при виде чеченских бойцов

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, как проходит продвижение чеченских спецподразделений вглубь Украины в рамках спецоперации. В частности, он подчеркнул, что "хваленые" нацбатальоны при виде бойцов из Чечни быстро покидают свои огневые позиции. Они оставляют на месте крупнокалиберные боевые орудия, а также боеприпасы и технику.

В своем Telegram-канале Кадыров отметил, что бойцы российской армии также обеспечивают местных жителей "долгожданной защитой". Кадыров добавил, что чеченские бойцы в условиях боя демонстрируют "отточенное мастерство, слаженную работу и высокий боевой дух". По его словам, их приход знаменует собой освобождение от "бесчинств националистов", что понимает и местное население, которое встречает российскую армию добрыми словами.

"Мы безмерно благодарны народу Украины, который противостоит ложной пропаганде киевского режима", - отметил Кадыров. Чеченский лидер уверен, что уже скоро Россия избавит Украину от "расплодившейся нечисти, именуемой неонацизмом".

Ранее Кадыров отреагировал на решение об ограничении доступа к Instagram. Он заявил в своем Телеграм-канале, что поддерживает решение Роскомнадзора об ограничении доступа к социальной сети. Само решение надзорного органа Кадыров назвал "правильным" и "своевременным". По его мнению, компания Meta превратилась с средство пропаганды радикальных идей.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру