Мессенджер Slack отключил пользователей из России

Мессенджер Slack отключил пользователей из России

Корпоративный мессенджер Slack, принадлежащий компании Salesforce, сообщил, что «обязан принять меры для соблюдения санкционных норм» в США и других странах, где работает компания, для чего приостанавливает «действия учетных записей в некоторых случаях без предварительного уведомления, в соответствии с законом».

Другими словами, Slack решил ограничить доступ пользователей из России к их аккаунтам. Это следует из сообщения портала Axios со ссылкой на источник в компании.

Компании, находящиеся под санкциями, не смогут получить доступ к своим данным до тех пор, пока эти ограничения с них не снимут. При этом мессенджер не будет удалять данные клиентов.

Как сообщает ТАСС, согласно опросу сервисом по поиску вакансий 1 810 человек, Slack используют для переписки около 2% опрошенных россиян.

Корпоративный мессенджер Slack был запущен в тестовом режиме в августе 2013 года. Slack стал самым быстрорастущим бизнес-приложением в истории, как следует из материала Википедии.

После начала Россией 24 февраля специальной военной операции по демилитаризации Украины наша страна столкнулась с беспрецедентной «атакой» санкций со стороны западных стран. США, Евросоюз и другие государства ввели против России несколько пакетов санкций, в том числе против российских чиновников, публичных личностей, крупных компаний и банков. С рынка РФ ушли и продолжают уходить известные мировые бренды.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру