Российские военные уничтожили позиции украинских националистов в Киевской области

Российские военные уничтожили позиции украинских националистов в Киевской области
Кадры уничтожения позиций националистов из видео Минобороны РФ.

В ходе проведения Вооруженными силами РФ спецоперации по демилитаризации Украины с помощью беспилотников были найдены и ликвидированы замаскированные позиции националистов в Киевской области. Об этом сообщило Минобороны РФ, опубликовав в своем ТГ-канале кадры ликвидации.

Над местностью пролетел беспилотный летательный аппарат (БЛА), и после обнаружения позиций по ним «был скорректирован огонь артиллерии». Ведомство сообщает, что «точным попаданием личный состав и техника были уничтожены».

Как неоднократно подчеркивало Минобороны РФ, в ходе проведения спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины российские Вооруженные силы наносят высокоточные удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.

Вчера министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обозначил главные темы российско-украинских переговоров: это нейтральный статус Украины в тесной увязке с обеспечением для Российской Федерации гарантий безопасности. Как отметил глава МИД РФ, демилитаризация Украины проводится в целях обеспечения таких гарантий для нашей страны, «чтобы с ее территории никаких угроз России никогда не исходило».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру