Володин потребовал отставки Борреля после слов о конфликте на Украине

Володин потребовал отставки Борреля после слов о конфликте на Украине

Спикер Госдумы Вячеслав Володин жестко прокомментировал слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля. Тот ранее пожелал, чтобы конфликт на Украине был разрешен не дипломатическим, а военным путем.

По словам Володина, Боррель должен быть немедленно отправлен в отставку странами Евросоюза. Председатель верхней палаты парламента РФ указал на то, что долг Борреля "искать решение проблемы дипломатическим путём".

При этом Володин в своем Telegram-канале отметил, что такие заявления из Европы дают понять, "какую роль отводят Вашингтон и Брюссель Украине". Это открытое заявление о цели, а именно "то, к чему они шли годами, поставляя оружие на Украину и поддерживая нацистскую идеологию".

Спикер Госдумы также добавил, что "война до последнего украинца стала официальной политикой стран Евросоюза и НАТО".

Ранее верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель во время визита в Киев впервые в истории Евросоюза пожелал, чтобы конфликт был разрешен не дипломатическим, а военным путем. Этими постами в Twitter он завершил свой визит на Украину, куда Боррель сопровождал своего прямого начальника - главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен.

После этого официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о превращении Евросоюза в "экономический отдел" НАТО.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру