Ходаковский рассказал, как украинские боевики применили «хитрость» для прорыва из Мариуполя

Ходаковский рассказал, как украинские боевики применили «хитрость» для прорыва из Мариуполя
Александр Ходаковский.

Известный военный и политический деятель Донецкой народной республики, создатель батальона «Восток», народной милиции ДНР Александр Ходаковский (позывной «Скиф») рассказал сегодня в своем ТГ-канале, как украинские националисты с помощью нанесенных на свою военную технику опознавательных знаков Вооруженных сил России попытались ночью вырваться из зачищаемого российскими войсками Мариуполя и что из этого вышло.

«В общей сложности порядка тридцати боевых машин, включая самоходки, потянулись нам навстречу, не понимая, что с момента формирования колонны мы уже контролировали с воздуха все ее движения», – написал Ходаковский. В итоге, по его словам, произошло следующее: «техника брошена, противник рассеялся по округе, наши его отлавливают».

Враг еще борется, отметил Ходаковский, «но его положение все безнадежнее, и такие отчаянные попытки спастись тому явное свидетельство». По его мнению, вероятно, пора уже забрасывать на пока подконтрольную противнику территорию «агитки с условиями сдачи», так как, по его данным, «есть информация, что уже многие хотели бы поднять руки, но не знают как».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру