Борис Джонсон пригрозил России ядерным оружием

Борис Джонсон пригрозил России ядерным оружием

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отреагировал на фейковую информацию о якобы готовности России использовать оружие массового поражения. По его словам, в случае, если это действительно произойдет, британская сторона, не консультируясь с другими странами НАТО, "оставляет за собой право самостоятельно нанести ответный удар" по РФ. Об этом сообщает "Страна.ua".

Накануне, 20 апреля, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что факту распространения дезинформации о якобы возможности использования Россией ядерного оружия следует дать юридическую оценку.

Захарова указала на то, что в первую очередь нужно принять меры не в отношении ресурсов, которые распространили дезинформацию, а к ее заказчикам и разработчикам. Она пояснила, что "материалы кто-то продумывал", а концепцию "кто-то разрабатывал".

Перед этим глава МИД России Сергей Лавров в интервью телеканалу India Today заявил, что РФ не рассматривает возможность применения ядерного оружия на Украине во время спецоперации. Он также подчеркнул, что Москва всегда выступала против использования ядерного оружия. Также он напомнил о подписании в 1987 году лидерами СССР и США декларации, где говорилось о необходимости предотвращения ядерной войны и невозможности одержать в ней победу.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру