Трамп призвал американцев привыкать к росту цен

Трамп призвал американцев привыкать к росту цен

Американцам следует начать привыкать к росту цен, заявил экс-президент США Дональд Трамп на встрече со сторонниками в округе Делавэр, штат Огайо.

Трамп заявил, что администрация Байдена в попытках решения внешнеполитических задач «ставит страну на последнее место», и в США никогда не было такой ситуации.

По словам экс-президента, в период его президентства цены на бензин колебались в районе 1,9 доллара за галлон (американский галлон – 3,785 литра), а теперь расценки выросли «до 5-6-7-8 долларов» и продолжат расти. «Привыкайте», - сказал Трамп.

Он также отметил рекордные темпы инфляции в США, и заявил, что при нем «налоги были урезаны больше, чем при любом президенте в истории США».

Ранее Трамп говорил, что главная угроза интересам США исходит не от России и Китая, а от собственных политиков, и Республиканской партии необходимо вернуть контроль над Конгрессом на промежуточных выборах в 2022 году. Он также высказался по поводу предстоящих выборов президента США в 2024 году, заявив о планах «вернуть Белый дом».

По итогам выборов президента США за Дональда Трампа проголосовало более 70 млн американцев, что является рекордным показателем для кандидата, проигравшего выборы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру