Более 200 моряков покинули американский авианосец после многочисленных самоубийств

Более 200 моряков покинули американский авианосец после многочисленных самоубийств

По данным ВМС, более 200 моряков покинули авианосец USS George Washington после многочисленных смертей в результате самоубийств среди членов экипажа. Три из них случились за одну неделю в апреле.

Моряки переходят на местную базу ВМС, поскольку атомный авианосец продолжает многолетний процесс капитального ремонта на верфи в Ньюпорт-Ньюс в Вирджинии. За последние 12 месяцев семь членов экипажа погибли, в том числе четверо покончили жизнь самоубийством, что побудило ВМС начать расследование командного климата и культуры на борту авианосца типа «Нимиц».

Согласно заявлению военно-морских сил Атлантики, командир авианосца капитан Брент Гаут принял решение разрешить морякам, проживающим на борту корабля, переехать в другие помещения. В первый день переезда более 200 моряков покинули авианосец и перебрались на близлежащий объект ВМФ.

«План перемещения будет действовать до тех пор, пока все моряки, желающие покинуть корабль, не сделают это», — говорится в заявлении. Хотя авианосец не имеет своего полного состава, насчитывающего около 5000 моряков, на корабле все еще работает около 2700 моряков во время капитального ремонта. В это врем на борту корабля проживает около 420 моряков.

Командование корабля работает над выявлением моряков, которые могли бы воспользоваться программами поддержки и программами морального духа, благосостояния и отдыха (MWR)», которые доступны на местных объектах ВМС. Согласно более раннему заявлению военно-морских сил Атлантики, военно-морской флот находится в процессе создания «временного жилья» для этих моряков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру