Посольство РФ в Вашингтоне призвало США уничтожить свое химическое оружие

Посольство РФ в Вашингтоне призвало США уничтожить свое химическое оружие

Посольство России в США призвало Соединенные Штаты Америки уничтожить свой арсенал химического оружия, поскольку РФ ликвидировала свое оружие подобного типа еще несколько лет назад. Об сообщается в Telegram-канале посольства.

Уточняется, что в 2017 году организация ОЗХО подтвердила тот факт, что Россия полностью уничтожила свое химическое оружие.

«Американские издания продолжают публиковать материалы, в которых звучат обвинения в адрес нашей страны за якобы нарушение химконвенции. Вслед за ними об этом стали говорить и чиновники. Якобы, у России сохранился арсенал химического оружия и его могут применить его на Украине», - добавили в ведомстве.

В дипведомстве подчеркнули, что единственной страной-участницей Конвенции о запрещении химического оружия, в которой еще не избавились от этого вида оружия, в настоящее время являются именно США.

Представители посольства обратились к гражданам Америки и предложили им задуматься, зачем Вашингтон затягивает ликвидацию арсенала химоружия, а другие страны такой вид вооружений уже уничтожили.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру