Кадыров обратился к Эрдогану насчет "Азовстали"

Кадыров обратился к Эрдогану насчет "Азовстали"

Глава Чечни Рамзан Кадыров отреагировал на заявления властей Турции, предложивших направить к берегам Украины судно для эвакуации в Стамбул украинских военных, находящихся на территории мариупольского завода "Азовсталь". В соцсети Кадыров написал пост-обращение к турецкому президенту Реджепу Эрдогану, в котором заявил о "недовольстве мусульман".

Кадыров пишет, что на "Азовстали" находится полк "Азов" (признан в РФ экстремистским и запрещен), его он называет "фашистско-нацистским преступным формированием" и обвиняет в "зверствах и убийствах гражданского населения Донбасса". Также Кадыров заявляет, что бойцы "Азова" "удерживают мирных граждан, используя их как живой щит", а также известны "регулярными высказываниями, оскорбляющими великие исламские ценности".

Он заявляет, что российские мусульмане "с огорчением восприняли новость" о том, что мусульманская страна помогла Украине поставкой беспилотников "Байрактар".

"Представьте, насколько остро они восприняли сообщение о готовности Турции эвакуировать ярых противников и очернителей Ислама?" - продолжает Кадыров.

Далее он обратился непосредственно к Эрдогану, призвав того "не дать себя обмануть преступникам", которых ему "хотят представить в качестве невинных жертв российской агрессии".

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 15 мая

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру