Калины и Волыны нет на "Азовстали", предположил Ходаковский

Командир освобождавшей Мариуполь бригады "Восток" Александр Ходаковский в беседе с журналистами Украины.ру высказался по поводу освобождения комбината "Азовсталь" и сдачи в плен украинских военнослужащих.

Калины и Волыны нет на "Азовстали", предположил Ходаковский
фото Кадр видео РИА Новости

По его мнению, окруженные, деморализованные, лишенные источников снабжения, украинские военнослужащие, в том числе и "азовцы", просто не хотели умирать, и попытки украинского лидера Зеленского представить этот процесс, как "эвакуационную миссию", несостоятельны.

"Они просто подняли руки и стали сдаваться в плен, спасая таким образом свои жизни. А то, что рассказывает Зеленский — это попытка минимизировать отрицательный эффект от позорного поражения и капитуляции хваленых азовских киборгов", - считает Ходаковский.

Однако в том, что командиры нацбата "Азов" (признан экстремистским, запрещен в РФ) Редис (командир батальона, подполковник Денис Прокопенко), Калина (зам комбата Святослав Паламар) и Волына (майор Сергей Волынский) находятся в подвалах "Азовстали", он не уверен.

"Мы не знаем, сколько вышло "азовцев". Мы не уверены, что эти калины-малины действительно были на "Азовстали", а не создавали антураж своего присутствия... Мы не знаем их судьбы. Может быть, они где-то там "замуровались" и ждут, пока все рассосется... У них запас консервов и воды есть", - добавил командир бригады "Восток".

Читайте по теме: Предсказана судьба главарей «Азова» Калины и Волыны на «Азовстали»

Дождь и поднятые руки: появились кадры сдачи боевиков на "Азовстали"

Дождь и поднятые руки: появились кадры сдачи боевиков на "Азовстали"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру