Сенатор Цеков обвинил Киев в психологических атаках жителей юга Украины

Сенатор Цеков обвинил Киев в психологических атаках жителей юга Украины

Сенатор от крымского региона Сергей Цеков заявил, что призывы украинских властей к населению с просьбой покинуть подконтрольные России территории юга страны — это неумелая психологическая атака.

Ранее в британской газете The Times появилось интервью министра обороны Украины Алексея Резникова. Он заявил, что Зеленский отдал приказ ВСУ, согласно которому они должны освободить южную часть страны. Для этого собираются «миллионные силы, которые будут оснащены западным оружием».

При этом вице-премьер Украины Ирина Верещук призвала мирное население покинуть подконтрольные России территории и заявила, что ВСУ начинает контрнаступление.

«Заявления киевских властей — это неумелая психологическая атака, которая будет иметь совершенно ничтожный и никчемный результат. Контрнаступление, в том случае если даже Киев на него решится, не будет иметь никакого эффекта», — заявил Цеков.

Он уточнил, что представители Киева такими высказываниями хотят посеять панику и лишить гражданское население уверенности в мирном будущем.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру