В Великобритании начали подготовку к войне с Россией

В Великобритании начали подготовку к войне с Россией

Глава штаба британских ВВС Майкл Уигстон заявил, что Великобритания должна быть готова к возможному прямому конфликту с Россией. Он уверен, что РФ якобы представляет угрозу Соединенному Королевству и всей Европе на фоне спецоперации на Украине.

Уигстон также отметил, что военный сценарий возможен только в том случае, если Россия нападет на британскую территорию или "одно из государств-членов НАТО".

Как передает Sky News, британские войска уже тренируются, чтобы "быть готовыми именно к этой четкой и непосредственной угрозе". При этом в Лондоне надеются, что до прямого столкновения с РФ не дойдет, а "достаточно только сдерживания".

Ранее глава штаба обороны Вооруженных сил Великобритании адмирал Тони Радакин заявил о возможности сохранения контактов с РФ. По его словам, это необходимо для оценки потенциальных рисков эскалации и предотвращения возможного конфликта. Как указал Радакин, британские военные все еще считают, что Москва не хочет вступать в открытое военное противостояние с НАТО или использовать ядерное оружие.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру