Немцы потребовали запустить "Северный поток-2" после выступления Путина

Немцы потребовали запустить "Северный поток-2" после выступления Путина

Читатели немецкой газеты Die Welt потребовали от правительства ФРГ запустить поставки газа по трубопроводу «Северный поток-2» и таким образом обеспечить энергетическую безопасность страны. Так они отреагировали на заявление президента России Владимира Путина, который заявил, что знаковый проект был заморожен по инициативе немецкой стороны, несмотря на то что он был готов к эксплуатации.

«Господин Хабек и господин Шольц! Немедленно запустите «Северный поток-2» и остановите свою политику, - пишет один из комментаторов под ником Frank F. – Речь идет о нашей экономической и социальной безопасности».

По мнению другого комментатора, закрытие «Северного потока-2» с самого начала было ошибкой.

«Теплоснабжение должно быть обеспечено, тем более что Россия не понесет никаких потерь, так как потребителей в Азии предостаточно», - отметил он.

Пользователь Anette F со своей стороны подчеркнула, что еще задолго до того, как начался украинский кризис, президент США Джо Байден настаивал, чтобы «Северный поток-2» не был запущен.

«С этим европейским делом США боролись всеми средствами, - указала она. – И это работало — по крайней мере, до сих пор».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру