SHOT: Иран начал переброску военной техники к границе Азербайджана

SHOT: Иран начал переброску военной техники к границе Азербайджана

В Иране местные Телеграм-каналы публикуют видеозаписи, на которых показано, как по дороге перевозят военную технику. Как передает Телеграм-канал SHOT, Тегеран перебрасывает ее к границам с Азербайджаном.

Утверждается, что это происходит в связи с эскалацией конфликта в Нагорном Карабахе. Однако официального подтверждения пока нет.

Между тем ранее Корпус стражей исламской революции (КСИР) выступал с предупреждением в адрес Баку. Тегеран подчеркивал, что не потерпит изменения границ соседних государств.

До этого Минобороны Азербайджана сообщило, что армянские вооруженные силы якобы нарушили режим перемирия в Карабахе. Там обвинили армянскую сторону в совершении диверсионного акта против азербайджанских военных на территории, где размещаются российские миротворческие силы. В итоге азербайджанские ВС начали контртеррористическую операцию в Карабахе, которую назвали "Возмездие". Позднее Азербайджан потребовал "полной демилитаризации" Нагорного Карабаха

Между тем стало известно, что власти Нагорного Карабаха с 3 августа объявили частичную военную мобилизацию в непризнанной республике. Указ подписал президент Араик Арутюнян.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру