Французский депутат призвал ослабить санкционный режим против России в интересах Украины

Французский депутат призвал ослабить санкционный режим против России в интересах Украины

Депутат французского парламента и пресс-секретарь партии «Национальное объединение» Лоран Жакобелли призвал власти своей страны отказаться от санкций и ограничений в отношении России, что должно поспособствовать урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщает издание Valeurs Actuelles.

По мнению депутата, это также облегчит давление на жителей Франции. Он отмечает, что даже в условиях санкций ситуация в России остается стабильной, в том числе за счет укрепления национальной валюты и роста экспорта, тогда как во Франции иная ситуация, а население вынуждено тратить гораздо больше на электроэнергию.

Задаваясь вопросом о степени эффективности введенных против России санкций и ограничений, депутат призвал отменить их. По его мнению, не существует других способов урегулировать конфликт на Украине. Жакобелли заявил, что страдают от санкционного режима только народы стран, вводящих санкции, это касается и Франции.

Депутат также обрушился с критикой на президента Франции Эммануэля Макрона за «присоединение к антироссийскому хору», после чего Париж утратил шанс стать посредником между Москвой и Киевом. По его словам, урегулировать конфликт на Украине можно только дипломатическим путем.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру